Топ Новое

“Убрать” Грайра Товмасяна из кресла председателя КС возможно и нужно

23-07-2019, 15:40 Просмотров: Политика
“Убрать” Грайра Товмасяна из кресла председателя КС возможно и нужно


23 июля 2019, 15:40 - NovostiNK
“Убрать” Грайра Товмасяна из кресла председателя Конституционного суда Армении возможно и нужно, причем, как можно быстрее. Подобное мнение выразил NovostiNK ассоциированный эксперт Армянского института международных отношений и безопасности Рубен Меграбян.

“Товмасян продолжает оставаться в должности председателя КС по какому-то явному недоразумению. И, при этом, еще и давать интервью, рекомендации и оценки деятельности исполнительной и законодательной власти. Понятно, что в его отношении, как и в отношении всех представителей бывшей системы власти, существует угроза уголовного преследования. Товмасян давно превратился в потенциальную дубинку для выполнения каких-то предполагаемых намерений”, - подчеркнул он.

В этом свете, эксперт считает необходимым применить все имеющиеся возможности с целью освободить кресла от Товмасяна и нескольких т.н. членов КС и предоставить их нормальным, заинтересованным в осуществлении правосудия и превращении Армении в правовое государство специалистам.

По мнению Меграбяна, для этого властям следует задействовать, существующую в Армении армию юристов. В первую очередь юристов, чьи услуги, причем, довольно высоко, оплачиваются за счет налогоплательщиков. Если же, юристы не могут собраться и решить, как правильно это сделать, то их, по мнению эксперта, следует заменить на других.

“В любом случае мне не кажется, что замена Товмасяна и Ко.является для армянского законодательства нерешаемой проблемой. Я также не верю, что сегодняшняя, отстранившая Сержа Саргсяна от управления страной, власть неспособна проделать это же с человеком представляющимся главой Конституционного суда”, - подытожил Меграбян.


Давид Степанян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Мосгорсуд на три месяца продлил арест сестрам Хачатурян
Мосгорсуд на три месяца продлил арест сестрам Хачатурян
Мосгорсуд на три месяца продлил меру пресечения трем сестрам...
11,2% территории Армении все еще покрыто лесами
11,2% территории Армении все еще покрыто лесами
11,2% территории Армении все еще покрыто лесами ....
Иджеванская провокация: исключительная наглость и лицемерие «бывших»
Иджеванская провокация: исключительная наглость и лицемерие «бывших»
В том, что иджеванские события были предварительно хорошо...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал