Топ Новое

Иджеванская провокация: исключительная наглость и лицемерие «бывших»

23-07-2019, 12:17 Просмотров: Политика
Иджеванская провокация: исключительная наглость и лицемерие «бывших»

23 июля 2019, 12:17 - NovostiNK
В том, что иджеванские события были предварительно хорошо спланированы, и что провокация была направлена против властей, больше не вызывает никаких сомнений. Но больше всего поражает исключительная наглость и лицемерие, с которым средства пропаганды и «публичные лица», обслуживающие бывших, комментируют эти события, сравнивая их с событиями 1 марта и обвиняя власти во всех смертных грехах. Они делают вид, что не понимают, что происходит на самом деле, и, не углубляясь в суть вопроса, с неслыханно тупым упрямством повторяют одно и то же: «что это за двойные стандарты, а почему это Николу Пашиняну можно было перекрывать улицы, а им – нельзя, а почему это 1 марта можно было нападать на сотрудников полиции, а сейчас нельзя?», и так далее.

В таких ситуациях приводить логические аргументы, конечно, неблагодарное дело (одна из основных целей пропагандистской истерии – именно заглушить голос здравого смысла), но, тем не менее, попытаемся объяснить разницу ситуаций.

1 марта 2008 года сотни тысяч митингующих вышли на улицы, чтобы выразить свой протест против совершенного преступления. Никто ведь не сомневается, не так ли, что президентские выборы массово фальсифицировались. Безусловно, никто не сомневается и в том, что фальсификация общереспубликанских выборов и захват власти с помощью результатов сфальсифицированных выборов – тягчайшее преступление. То есть 1 марта народ выступил против преступления, а правоохранители своими действиями, по сути, поддерживали совершенное преступление. А в Иджеване в последние дни сложилась прямо противоположная ситуация: люди вышли на улицы и требуют, чтобы им разрешили совершать преступление. Думаем, никто не станет возражать, что незаконная вырубка леса – преступление, а митингующие требовали, чтобы ее преступлением не считали. Полиция лишь требует уважать закон. Неужели так трудно разглядеть столь очевидную разницу, разве требуется много ума, чтобы понять, в каком случае правоохранители защищают закон, а в каком – беззаконие? Большого ума, конечно, не требуется. Вместо этого требуется большая наглость, чтобы делать вид, что не понимаешь разницы.

Представьте себе такую ситуацию. Человека судят за ножевое ранение, а его родственники проводят акцию у здания суда, нападают на полицию и выкрикивают перед камерами хорошо заученные фразы: «Что за безобразие, что за двойные стандарты, врачи каждый день режут людей ножами, почему их не судите, тот же нож, то же тело, зачем вы поймали нашего невинного ребенка, он то же самое сделал, вы что, турки, что ли, разве мы для этого улицы перекрывали?..», - и прочее. В Иджеване сегодня происходит примерно то же самое. Несколько сотен человек по тайным инструкциям организаторов собрались и кричат, что несколько лет назад, перекрывая улицы, привели Никола Пашиняна к власти, чтобы спокойно вырубать лес, сколько им будет угодно. Иначе говоря, они хотели не нормальной власти, а отсутствия власти, и теперь «сильно разочарованы», что в Армении есть нормальная власть, которая (кто бы мог подумать?) защищает закон и порядок.

А бывшим все равно, по какому поводу будет выражаться «сильное разочарование» людей. Только бы в стране возникла напряженная ситуация, а они, воспользовавшись поводом, скрыли совершенные ими преступления и даже попытались вернуть власть. Только и всего. И прискорбно, что в качестве инструмента для всего этого используются и бедные, невинные люди, не понимающие, что их бедным положением пользуются именно те, из-за кого они сегодня оказались в таком положении.


Источник: Armtimes.com



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Тысячи людей собираются на охоту за Лохнесским чудовищем
Тысячи людей собираются на охоту за Лохнесским чудовищем
Развернувшаяся в социальной сети Facebook кампания, призывающая как...
Грачья Папикян уходит с должности худрука Алавердинского городского театра
Грачья Папикян уходит с должности худрука Алавердинского городского театра
Художественный руководитель Алавердинского городского театра Грачья...
Никол Пашинян: Мы всегда будем помнить Юкию Амано как искреннего друга Армении
Никол Пашинян: Мы всегда будем помнить Юкию Амано как искреннего друга Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал