Топ Новое

Никол Пашинян пригласил председателя НС Вьетнама посетить Армению

6-07-2019, 12:40 Просмотров: Политика
Никол Пашинян пригласил председателя НС Вьетнама посетить Армению

6 июля 2019, 12:40 - NovostiNK
Продолжается официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Социалистическую Республику Вьетнам. Утром 6 июля Никол Пашинян провел встречу с председателем Национального Собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нганом. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, председатель НС Вьетнама высоко оценила официальный визит премьера РА во Вьетнам и отметила, что он придаст новый импульс двусторонним отношениям в различных сферах. «Мы следим за происходящими в Армении событиями, поздравляем с фиксируемыми достижениями и укреплением позиций Армении на международной арене», – отметила она, добавив, что Национальное Собрание также всячески будет способствовать развитию двусторонних связей.

В свою очередь Никол Пашинян выразил благодарность за теплый прием и отметил, что провел продуктивные переговоры со своим вьетнамским коллегой, достигнув конкретных договоренностей.

«На предстоящем осенью в Ереване заседании межправительственной комиссии будет обсужден широкий спектр вопросов и будут приняты эффективные решения по упрощению визового режима, развитию связей в сфере туризма, подписания соглашения об исключении двойного налогообложения и по другим направлениям. Договорились в рамках заседания провести также бизнес-форум, который поспособствует развитию и расширению торгово-экономических связей», – отметил премьер.

По его словам, Армению и Вьетнам связывают традиционные отношения. Премьер отметил также, что после визита основателя Социалистической Республики Вьетнам Хо Ши Мина в Армению в 1959 году у армянского народа остались теплые воспоминания.

Никол Пашинян отметил важность развития межправительственного и межпарламентского сотрудничества и передал госпоже Нгуен Тхи Ким Нган приглашение главы НС Армении Арарата Мирзояна посетить Армению, которое было с радостью принято.

Премьер РА и председатель НС Вьетнама высоко оценили сотрудничество парламентов двух стран на международных платформах и посчитали необходимым продолжить обсуждения с целью продолжения деятельности, соразмерной позициям обеих сторон.

Собеседники подчеркнули, что по итогам визита премьера Армении во Вьетнам между двумя государствами сформирована способствующая сотрудничеству атмосфера, и стороны должны продолжить активное партнерство для достижения конкретных результатов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
На автодороге Одзун-Ванадзор в Армении произошел камнепад
На автодороге Одзун-Ванадзор в Армении произошел камнепад
6 июля в 04:55 по местному времени в службу «911» МЧС Армении...
Сегодня отмечается Всемирный день поцелуя
Сегодня отмечается Всемирный день поцелуя
Сегодня, 6 июля, отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day...
Вопрос восстановления полноформатных переговоров по урегулированию проблемы НК стоит в повестке- МИД
Вопрос восстановления полноформатных переговоров по урегулированию проблемы НК стоит в повестке- МИД
Министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян в беседе с журналистами...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал