Топ Новое

Сметя криминал и олигархов, "бархатная революция" завершилась властью одного человека

3-07-2019, 13:19 Просмотров: Политика
Сметя криминал и олигархов, "бархатная революция" завершилась властью одного человека

3 июля 2019, 13:19 - NovostiNK
Сметя криминал и олигархов, "бархатная революция" в Армении завершилась властью одного человека – премьер-министр Никола Пашиняна. Подобное мнение выразил NovostiNK политтехнолог Армен Бадалян.

“Четкой, конкретной идеологической линии у партии Пашиняна "Гражданский договор" нет. Партию скрепляет и удерживает фигура Пашиняна, вокруг которогои сплочена вся команда. И как мы видим из недавнего заявления Сасуна Микаэляна, в ГД уже возникли внутрипартийные разногласия и конкуренция за “близость к фигуре Пашиняна” с целью получения административных и прочих благ, которые сулит близость к премьеру”, - считает он.

1 июля депутат ГД Сасун Микаелян призвал партию руководствоваться принципами "бархатной революции", отметив, что в противном случае вполне может произойти "бархатное отстранение".

В этом свете, политтехнолог прогнозирует дальнейшую активизацию внутрипартийной борьбы в ГД, считая, что окончательно разобраться с подобными настроениями в собственной партии Пашиняну не удастся даже при очень сильном желании. При этом,Бадалян не исключил возможности установления премьером вертикали власти внутри партии, когда не соответствующие его представлениям соратники будут оттеснены на политическую периферию.

“При этом, окончательно избавляться от них Пашинян не станет. К примеру, тот же СасунМикаэлян имеет достаточно серьезное влияние в Котайкской области, возглавляя Союз добровольцев "Еркрапа". Понятно, что отталкивать от себя соратника с подобным влиянием и ресурсами для Пашиняна слишком опасно”, - подытожил политтехнолог.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ученым впервые удалось удалить ВИЧ из ДНК зараженных мышей
Ученым впервые удалось удалить ВИЧ из ДНК зараженных мышей
Вирусологам впервые удалось уничтожить все следы присутствия ВИЧ в...
С-400 – личное оружие Эрдогана
С-400 – личное оружие Эрдогана
Российские зенитно-ракетные комплексы С-400 – личное оружие...
Российско-грузинские отношения очень специфичные – Джони Меликян
Российско-грузинские отношения очень специфичные – Джони Меликян
Российско-грузинские отношения очень специфичные. Две страны, с одной...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал