Топ Новое

Ереван планирует перенять опыт Петербурга в сфере общественного транспорта и уборки мусора

21-06-2019, 18:15 Просмотров: Политика
Ереван планирует перенять опыт Петербурга в сфере общественного транспорта и уборки мусора

21 июня 2019, 18:15 - NovostiNK
Делегация, возглавляемая мэром Еревана Айком Марутяном находящаяся с официальным визитом в северной столице РФ, встретилась с временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Как сообщает пресс-служба мэрии Еревана, в рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества двух городов. В частности, была подчеркнута важность развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

Поприветствовав членов ереванской делегации, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что существует потенциал для дальнейшего развития и расширения отношений между двумя сторонами.

По словам Александра Беглова, одним из перспективных направлений может стать сотрудничество в области здравоохранения и фармацевтической отрасли. Врио губернатора также подтвердил намерение города увеличить поставки сельхозпродукции из Армении в торговые сети Санкт-Петербурга.

Подчеркнув важность готовности правительства Санкт-Петербурга к расширению и укреплению партнерских отношений, мэр Еревана выразил уверенность в том, что проходящие в Санкт-Петербурге Дни Еревана придадут новый импульс двусторонним отношениям. Айк Марутян выделил также направления, представляющие взаимный интерес. Столица Армении, в частности, планирует перенять опыт Петербурга в развитии общественного транспорта и коммунальной отрасли, в том числе по вывозу мусора.

Члены делегации, возглавляемой мэром Еревана, посетили также Эрмитаж. На встрече с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским была подчеркнута важность налаживания сотрудничества по вопросам развития музеев.

Мэр Еревана Айк Марутян в ходе беседы сообщил, что на сегодняшний день предпринимаются серьезные шаги, чтобы очистить территорию древнего поселения «Кармир блур» от мусора и сделать его туристическим центром. Для сохранения и должного представления историко-культурной территории мэр Еревана обратился за поддержкой к петербургским коллегам.

Члены ереванской делегации прошлись по выставочным залам Эрмитажа. Здесь насчитывается около 3 миллионов экспонатов. Богатая коллекция музея пополнена также экспонатами урартского периода. В зале культуры и искусства Армении представлены эксклюзивные экспонаты.

Ереван и Санкт-Петербург будут сотрудничать также на уровне законодательных органов. Находящиеся в северной столице РФ в составе делегации мэра Еревана члены фракций Совета старейшин «Процветающая Армения», «Мой шаг» и «Луйс» встретились с депутатами Законодательного собрания Петербурга. Стороны наметили направления, в рамках которых смогут эффективно сотрудничать. Была достигнута договоренность обсудить возможные форматы двустороннего сотрудничества.

В рамках проводимых с 20-го по 21-е июня Дней Еревана в северной столице РФ в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоялся гала-концерт молодежной музыкальной рок группы «ТмбаТа» ереванского Центра креативных технологий «Тумо».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Задерживали и будем задерживать всех, кто попытается нарушить порядок. Осипян
Задерживали и будем задерживать всех, кто попытается нарушить порядок. Осипян
Полиция продолжит службу в усиленном режиме. Об этом сегодня в беседе...
Один человек погиб при жёсткой посадке вертолёта Ми-2 на Кубани
Один человек погиб при жёсткой посадке вертолёта Ми-2 на Кубани
В Лабинском районе Краснодарского края совершил жёсткую посадку...
Армения ратифицировала соглашение об информационной безопасности с ОДКБ
Армения ратифицировала соглашение об информационной безопасности с ОДКБ
Национальное Собрание Армении на внеочередном заседании в пятницу...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал