Топ Новое

В Армении нет врагов США: предложение Вашингтона Еревану

13-05-2019, 16:00 Просмотров: Политика
В Армении нет врагов США: предложение Вашингтона Еревану


13 мая 2019, 16:00 - NovostiNK
«Я слышал от двух очень надежных людей, что там враги США и президента Трампа, которые могут быть связаны и с коррупционными схемами». Такое заявление сделал адвокат президента США, его неофициальный советник, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. Его слова касались окружения нового президента Украины Владимира Зеленского.

Именно поэтому Джулиани, который собирался в Киев, чтобы встретиться с Зеленским, отменил свой визит.

Джулиани заявил, что все это не имеет отношения к президентским выборам 2020 года в США. Но, как сообщает пресса, на самом деле он хотел в Украине получить компромат на сына Джо Байдена — вице-президента в администрации Обамы, который заявил о намерении баллотироваться на предстоящих выборах. Эксперты считают его наиболее серьезным конкурентом для Трампа, имеющим все шансы победить.

В Украине имеет бизнес-интересы сын Байдена. В этой связи в американской прессе были сведения о том, что тот пытался воздействовать на президента Порошенко и указать, кого можно, и кого нельзя трогать в антикоррупционной борьбе.

Судя по всему, команда Трампа рассматривает Украину как место, где Байден может быть наиболее уязвим. Но означает ли отмена визита, что Зеленский отказался от сотрудничества с командой Трампа и не желает вмешиваться в предстоящую борьбу в США?

Джулиани в октябре прошлого года посетил Армению, по приглашению президента Союза армян России Ара Абрамяна, для участия, как ни странно, в третьем Форуме евразийского партнерства. Кстати, после избрания Трампа в 2016 году Джулиани заявлял, что Трамп может победить Путина на его поле.

Прибывший в Армению Джулиани встретился с министром обороны Давидом Тонояном. Вскоре в рамках регионального визита в Армению прибыл и советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, который заявил в Ереване, что Армения может претендовать на поставки американского оружия.

О чем рассказал Джулиани Болтону? Что в постреволюционной Армении не только не встретил врагов США, но и увидел возможность для заявления Болтона, стратегического, военно-политического по сути предложения?


Акоп БАДАЛЯН, Обозреватель


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Названы средние зарплаты немецких рабочих
Названы средние зарплаты немецких рабочих
Средняя зарплата рабочих в Германии в 2019 году составляет 43 тысячи...
Анкара осудила факт перезахоронения в Ереване останков Гургена Яникяна
Анкара осудила факт перезахоронения в Ереване останков Гургена Яникяна
«Останки террориста Гургена Яникяна, убившего 27 января 1973 года...
Армения изменилась за последние 12 месяцев – посол ЕС
Армения изменилась за последние 12 месяцев – посол ЕС
Посол Евросоюза в Армении Петр Свитальский дал интервью Радио...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал