Топ Новое

Член Бюро АРФД: Мы сотрудничали и не исключено, что будем сотрудничать с Робертом Кочаряном

11-05-2019, 22:28 Просмотров: Политика
Член Бюро АРФД: Мы сотрудничали и не исключено, что будем сотрудничать с Робертом Кочаряном

11 мая 2019, 22:28 - NovostiNK
Мы сотрудничали с Робертом Кочаряном в период его президентства и не исключено, что будет сотрудничать с ним в некоторых вопросах и в будущем. При этом, желаю особо подчеркнуть, что на организованном нами в Степанакерте форуме "Стратегический альянс Армения-Арцах" по нашему приглашению присутствовали также представители фракции "Мой шаг". Подобное мнение выразил NovostiNK член Бюро АРФД, ответственный офиса "Ай Дата" и по политическим вопросам АРФД Киро Маноян.

“Соответственно, перед АРФД не стоит задач поддержать какую-то политическую силу против какой-либо иной политической силы. Мы видим перед Арменией и Арцахом проблемы, для разрешения которых политические счеты между теми или иными силами должны быть отложены в сторону. Интересы Армении и Арцаха требуют совместной работы в направлении достижения единой цели. Несмотря на то, что после нашей победы в арцахской войне прошло 25 лет угрозы практически все те же”, - подчеркнул политик.

При этом, Маноян отметил, что Арцах уклоняется от подписания союзного договора с Арменией, что было озвучено в ходе состоявшегося в Степанакерте форума спикером НС Арцаха Ашотом Гуляном. На его взгляд, подобная ситуация, прежде всего, обусловлена невозможностью подписания договора лишь Арцахом. Политик убежден в необходимости шагов в данном направлении и со стороны Армении.

Дашнакцакан, отталкиваясь от беспокойства, выраженного спикером арцахского парламента, усматривает его корни в политических рисках. По его оценкам, Степанакерту просто не хватает смелости для продвижения вперед без учета мнения или одобрения данного проекта Ереваном. При этом, в АРФД не усматривают в данном договоре ничего необычного или способного вызвать обратные результаты. По убеждению Манояна, реальные шаги и связи между Арменией и Арцахом существуют и последовательно укрепляются по любому. Особенно в сфере безопасности. Тем не менее, все это должно быть закреплено на бумаге.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Бизнес-форум о достижениях и возможностях ЕАЭС пройдет в Армении
Бизнес-форум о достижениях и возможностях ЕАЭС пройдет в Армении
Пятый бизнес-форум «Евразийский экономический союз: Армения –...
Охрана леса: в Армении ряды рейнджеров пополнили девушки
Охрана леса: в Армении ряды рейнджеров пополнили девушки
Девушки против браконьеров. В Армении ряды рейнджеров пополнили...
Вагаршак Арутюнян: Я не ожидаю широкомасштабной войны в ближайшее время
Вагаршак Арутюнян: Я не ожидаю широкомасштабной войны в ближайшее время
«Вопрос Арцаха мы решили, наша задача сегодня – сохранить то, что...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал