Топ Новое

Вот почему этот день вызывает конвульсии старого режима

27-04-2019, 18:00 Просмотров: Политика
Вот почему этот день вызывает конвульсии старого режима

27 апреля 2019, 18:00 - NovostiNK
Сегодня Армения впервые отмечает День гражданина. В этой связи звучат самые разные оценки – начиная от сомнений в целесообразности праздника и кончая выделением на празднование 124 млн. драмов. Вопросы эти, действительно, стоит обсуждать, но, как всегда в армянских реалиях, обсуждения остаются на самом поверхностном уровне.

Любая новая власть пытается создать свои символы и мифы, и с этой точки зрения устремления революционной власти понятны. С другой стороны, праздник может либо так и остаться на официальном уровне, либо стать поистине народным событием. Судьба Дня гражданина в этом смысле зависит от нового правительства и общества – в какой мере правительству удастся оправдать общественные ожидания и реформацию общественно-государственной жизни.

Причем, главная роль и ответственность в этом деле ложится на плечи общества, которое отстранило режим криминальной олигархии и избрало легитимную власть, то есть, утвердило свое собственные конституционные права, взяв на себя ответственность за их соблюдение и необратимость. В первую очередь, путем жесткой претенциозности в отношении избранного парламента и правительства.

И именно это вызывает конвульсии представителей прежней власти. День гражданина, осознавший и реализовавший свои права и ответственность гражданин означает смерть для загнившей системы, базой которой, условием существования и смыслом было нивелирование конституционных прав, узурпация власти и грабеж.

Лишенные этих «благ» и привилегий пытаются иронизировать в связи с Днем гражданина, но получаются конвульсии и выброс слюны, демонстрируя реальное отношение к гражданину Армении.

А День гражданина, независимо от всего, должен быть каждый день, чтобы хватило сил вытянуть Армению из режима лжи и мракобесия.


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Армении впервые отмечается День гражданина
В Армении впервые отмечается День гражданина
Сегодня, 27 апреля, в Армении впервые отмечается День гражданина. На...
Никол Пашинян поздравил всех с Днем гражданина
Никол Пашинян поздравил всех с Днем гражданина
Поздравляю всех с Днем гражданина. Об этом написал на своей странице...
Дмитрий Медведев посетит Ереван с насыщенной повесткой дня
Дмитрий Медведев посетит Ереван с насыщенной повесткой дня
Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит Ереван 29 апреля для...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал