Топ Новое

Политолог: Политическая борьба в Армении свелась к борьбе журналистов с фейками

17-04-2019, 12:10 Просмотров: Политика
Политолог: <div class=17 апреля 2019, 12:10 - NovostiNK
Политическая борьба в Армении свелась к борьбе журналистов с фейками" title="Политолог: Политическая борьба в Армении свелась к борьбе журналистов с фейками" />

Политическая борьба в Армении свелась к борьбе журналистов с фейками. Причем, и те, и другие присутствуют с обеих сторон. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политолог Степан Даниелян.

“В борьбе подобного уровня оппозицию действующему премьеру, бывшему журналисту Николу Пашиняну составляют журналисты действующие. Меж тем как политические партии и гражданское общество подверглись дефолту. Не имеющая ничего общего с политикой, правящая партия “Гражданский договор” вместе со своими оппозиционными коллегами осталась вне политической игры. И это в стране, имеющей парламентскую модель управления. Иными словами, сегодня мы наблюдаем за чудовищным извращением внутриполитической жизни в нашей стране”, - считает политолог.

Как результат политическая жизнь в Армении, по его оценкам, разворачивается на страницах СМИ, причем, журналисты являются действующими лицами на всех позициях этой жизни. Роль же гражданского общества взяли на себя фейки различного калибра и различной степени продажности, что вполне естественно, поскольку свято место пусто не бывает.

По оценкам Даниеляна, подобная всеобщая деструкция делает морально-психологическую атмосферу в стране невыносимой. И в подобных условиях невозможно даже развернуть серьезное и предметное обсуждение по поиску путей выхода из подобной ситуации. Политические же дебаты, не говоря уже о диалоге, по мнению политолога, в Армении невозможны по простой причине отсутствия подобных единиц.

“Уже сегодня вся эта ситуация внушает серьезную тревогу. Политическое разрешение в подобных условиях не существует. Продолжение же балагана, за которым мы наблюдаем все последние месяцы, ведет страну в лучшем случае в неизвестность”, - подытожил политолог.

Давид Степанян

Источник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
По делу Нарека Саркисяна мы в процессе экстрадиции. Артур Давтян
По делу Нарека Саркисяна мы в процессе экстрадиции. Артур Давтян
По делу сына Александра Саркисяна – Нарека Саркисяна мы сейчас в...
Генпрокурор Армении заявил о наличии оснований для содержания Роберта Кочаряна под стражей
Генпрокурор Армении заявил о наличии оснований для содержания Роберта Кочаряна под стражей
Основания для содержания второго президента Роберта Кочаряна под...
Глава Минюста Армении: в результате оптимизации ни одна сфера не останется вне ответственности правительства
Глава Минюста Армении: в результате оптимизации ни одна сфера не останется вне ответственности правительства
В результате изменений в структуре правительства функции подлежащих...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал