Топ Новое

Президент Армении Армен Саркисян провел встречу с премьером Николом Пашиняном

1-03-2019, 23:00 Просмотров: Политика
Президент Армении Армен Саркисян провел встречу с премьером Николом Пашиняном


1 марта 2019, 23:00 - NovostiNK
Президент Армении Армен Саркисян в Резиденции Президента провел встречу с премьер-министром РА Николом Пашиняном. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Господин премьер-министр, рад снова Вас видеть. Наши традиционные встречи продолжаются. Прежде чем начать разговор, хочу поздравить Вас, потому что слышал, что Ваш визит в Исламскую Республику Иран был очень успешным. Буду рад услышать детали этого визита. В любом случае, отклики, которые я слышал и внутри страны, и от некоторых друзей за рубежом, были положительными», – сказал президент Армении.

«Спасибо, господин президент. Да, эти наши рабочие встречи носят регулярный характер, и очень важно, чтобы мы периодически обменивались информацией, которая накапливается в ходе наших различных контактов, рабочей деятельности. И, конечно, чтобы обсуждали предстоящие планы. Да, визит в Исламскую Республику Иран считаю очень важным и очень успешным. Также в понедельник я собираюсь совершить официальный визит в Брюссель, чтобы обсудить дальнейшие действия с нашими партнерами по ЕС.

У нас богатая внешнеполитическая повестка на ближайшее время. В этом году мы также председательствуем в Евразийском экономическом союзе, и одно из заседаний Межправительственного совета состоится в Ереване. Одно из заседаний Высшего Евразийского экономического совета также пройдет в Ереване. Всю эту внешнеполитическую повестку дня, конечно, важно поставить на службу интересам нашей экономической революции. Я знаю, что у Вас также было несколько встреч в этот период, которые вписываются в эту логику. И также важно сопоставить эту информацию, чтобы дальнейшая реализация договоренностей стала более эффективной», – сказал в свою очередь премьер Армении Никол Пашинян.

Армен Саркисян отметил, что хотел бы поделиться дополнительными деталями, в частности касающимися двух своих последних визитов – во Францию, где состоялось 90-е Общее собрание Армянского общего благотворительного союза (АОБС) и где были проведены встречи с целью оказания поддержки экономическому развитию Армении, новым технологиям, а также в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности.

Президент указал, что в ходе Мюнхенской конференции по безопасности был проведен ряд политических встреч.

«Кроме того, у меня были встречи в Гейдельбергском университете, Мюнхенском техническом университете, институте Max Planck. Эти встречи также направлены на то, чтобы сделать Армению современной технологической страной и способствовать быстрому экономическому росту нашей страны. Так что нам есть о чем поговорить», – указал президент.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
«Я чист, как кристалл!»: вопрос журналиста вывел из себя Царукяна
«Я чист, как кристалл!»: вопрос журналиста вывел из себя Царукяна
К памятнику Мясникяна в Ереване воздать дань уважения памяти жертв...
В Москве пройдет второе заседание российско-армянского «Лазаревского клуба»
В Москве пройдет второе заседание российско-армянского «Лазаревского клуба»
В Москве 5-6 марта состоится Второе заседание «Лазаревского клуба» по...
Смелое послание Никола Пашиняна
Смелое послание Никола Пашиняна
Премьер-министр Никол Пашинян направил послание в связи с 11-й...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал