Топ Новое

Посол Айвазян посетил с рабочим визитом Коста-Рику

21-02-2019, 09:30 Просмотров: Политика
Посол Айвазян посетил с рабочим визитом Коста-Рику

21 февраля 2019, 09:30 - NovostiNK
Посол Армении в Мексике Ара Айвазян посетил с рабочим визитом Коста-Рику. Как сообщили в Департаменте средств массовой информации и общественной дипломатии Министерства иностранных дел Республики Армения, 13 февраля состоялась официальная церемония новогодних поздравлений президента Карлоса Альварадо Кесада (Carlos Alvarado Quesada) дипломатического корпуса, в которой принял участие также посол Армении. В ходе визита были проведены встречи с законодательными, исполнительными и деловыми кругами страны.

14 февраля Ара Айвазян встретился с заместителем спикера Законодательного собрания Коста-Рики, секретарем комитета по иностранным делам Марией Инес Солис Кирос (María Inés Solís Quirós), председателем комитета по иностранным делам Каринэ Ниньос Гутьеррес (Karine Nino Gutierrez), председателем парламентской группы дружбы с Сиомарой С Родригесом Эрнандесом (Xiomara Rodriguez Hernandez). Были обсуждены вопросы, связанные с развитием межпарламентских связей между двумя странами, предпринимаемые практические шаги в этом направлении, в частности, взаимные визиты.

15 февраля посол Айвазян был принят Мануэлем Вентурой Роблесом (Manuel Ventura Robles), министром иностранных дел и культа Коста-Рики. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с повесткой дня развития двусторонних отношений между Арменией и Коста-Рикой, в частности, расширение правовой базы, организация взаимных визитов и развитие экономического сотрудничества. Они также затронули широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес и сотрудничества в рамках международных организаций.

В ходе своего визита в Коста-Рику посол Армении также встретился с деловыми кругами, в ходе которых обсуждались перспективы экономического сотрудничества между Арменией и Коста-Рикой. Отдельное совещание было проведено с представителями немногочисленной армянской общины.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Котайкском марзе отметили юбилей Ованеса Туманяна
В Котайкском марзе отметили юбилей Ованеса Туманяна
На днях 150-летию со дня рождения Ованеса Туманяна было посвящено...
Путин признал, что ДРСМД устарел, но США использовали надуманные предлоги для выхода
Путин признал, что ДРСМД устарел, но США использовали надуманные предлоги для выхода
Президент России Владимир Путин признал, что Договор о ликвидации...
Пётр Свитальский: Евросоюз готов продолжить и расширять свою поддержку Армении
Пётр Свитальский: Евросоюз готов продолжить и расширять свою поддержку Армении
Личности, выступающие в Армении с позиции поощрения прав человека,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал