Топ Новое

Глава СК Армении поблагодарил ФБР за поддержку в раскрытии хищения госсредств

20-02-2019, 13:34 Просмотров: Политика
Глава СК Армении поблагодарил ФБР за поддержку в раскрытии хищения госсредств

20 февраля 2019, 13:34 - NovostiNK
Председатель Следственного комитета Армении Айк Григорян встретился накануне с помощником регионального правового атташе ФБР США Мэттью Бойденом, сообщает пресс-служба ведомства.

“За короткий период работы Следственного комитета мы успели почувствовать безоговорочную поддержку партнеров из США, одним из проявлений которого стала надлежащая правовая помощь, оказанная ФБР по конкретному делу, расследованному в СК. В результате этого стало возможным раскрыть ряд преступлений, в том числе, случай мошеннического хищения сотен тысяч долларов из госсредств”, – сказал Григорян.

Глава СК придал также важность проведению в сентябре 2017 года организованных ФБР курсов переподготовки “Запросы о взаимной правовой помощи и конфискация активов”, по итогам которых между офисом по обеспечению правовой помощи юридического департамента США и сотрудниками отдела по обеспечению международных запросов СК была создана площадка прямой электронной связи. Благодаря этому было существенно улучшено качество запросов об оказании правовой помощи со стороны партнеров из США, а также сокращены сроки их исполнения.

Григорян придал также важность визитам сотрудников СК в штаб-квартиру ФБР в Вашингтоне, состоявшихся по приглашению Бюро, в ходе которых были достигнуты договоренности об организации переподготовки сотрудников Комитета в США, что уже находится на этапе реализации.

Он также выразил благодарность офису регионального помощника ФБР и лично Бойдену за усилия по укреплению сотрудничества.

Григрян заверил в том, что партнерство между двумя организациями в будущем будет иметь более широкие перпсктивы развития, что нацелено на достижение максимальных успехов в борьбе с преступностью.

“Я высоко оцениваю то, что вы отметили все те достижения, которых мы достигли в процессе совместной работы. Уверен, что уже сформировавшиеся отношения еще больше укоренятся”, – сказал Бойден.

Он также выразил уверенность в том, что встречи будут носить постоянный характер, что поспособствует более тесному и эффективному сотрудничеству между двумя структурами.


Источник: «Новости-Армения»



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ЕБРР признал победителями 6 программ по устойчивой энергетике в Армении
ЕБРР признал победителями 6 программ по устойчивой энергетике в Армении
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) вместе со своими...
Полиция сообщает о раскрытии злоупотреблений в ЕГУ
Полиция сообщает о раскрытии злоупотреблений в ЕГУ
Для проверки подлинности публикаций в Интернете в ноябре-декабре...
В Ереване началась встреча главы МИД с посредниками по карабахскому урегулированию
В Ереване началась встреча главы МИД с посредниками по карабахскому урегулированию
Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян проводит встречу с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал