Топ Новое

Председатель НС Армении увязывает успех программы правительства Армении с верой и участием граждан

14-02-2019, 13:13 Просмотров: Политика
Председатель НС Армении увязывает успех программы правительства Армении с верой и участием граждан

14 февраля 2019, 13:13 - NovostiNK
Программа правительства Армении будет осуществлена, если правительство сумеет пробудить веру, сознание и участие граждан Армении. Об этом во время обсуждения программы правительства Армении сказал председатель НС Армении Арарат Мирзоян.

«Правильно делает премьер-министр, когда говорит, что мы можем встать на дорогу развития, если правительство сумеет пробудить веру, сознание и участие граждан Армении. Только тогда будет обеспечена победа граждан Армении. В этом – единственный и серьезнейший вызов, который стоит перед правительством Армении. Удастся это – будут и повышения пенсий и зарплат, не удастся - программа правительства Армении не осуществится»,- сказал он.

По поводу отсутствия в программе четких цифр и сроков председатель НС Армении Арарат Мирзоян сказал, что правы те, кто, например, спрашивают о конкретных цифрах и сроках, например, строительства водохранилища – о чем сказано в программе, однако, тем не менее, водохранилище будет построено.

Национальное Собрание Армении 14 февраля продолжает обсуждение программы правительства.

На заседании 12 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян представил утвержденную 8 февраля программу правительства. 53 депутата были зарегистрированы, чтобы задать вопросы премьер-министру.

На заседании 13 февраля депутаты задали свои вопросы премьер-министру, после чего начались выступления. 43 депутата были зарегистрированы для выступления.

8-го февраля Исполнительная власть одобрила программу правительства Республики Армения, которая сегодня будет представлена в Национальное Собрание.

В течение следующих пяти лет деятельность правительства Армении будет направлена на формирование конкурентоспособной и всеобъемлющей экономики, ориентированной на экспорт и отвечающей самым высоким технологическим, промышленным и экологическим стандартам. Для достижения этой цели ключевое значение имеет, в частности, обеспечение внешней и внутренней безопасности Армении, гарантирование безопасности и продолжительного укрепления Арцаха, консолидация вокруг целей развития Армении, подотчетность и прозрачность деятельности правительства, публичное неприятие коррупции и формирование общества без коррупции, всеобщий доступ к экономической деятельности, привлекательность инвестиционной среды, поощрение труда и инвестиций, поощрение образования и здорового образа жизни.

Программа правительства Армении включает следующие разделы:

Основные цели деятельности правительства Армении,

Обеспечение внешней и внутренней безопасности,

Борьба с коррупцией,

Свободный, достойный и счастливый гражданин

Конкурентоспособная, инклюзивная экономика.

Территориальное управление, местное самоуправление и инфраструктура.

Высокие технологии, диджитализация и ВПК.

Управление госфинансами.


Источник: Арменпресс



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Грузия планирует добывать нефть в Черном море
Грузия планирует добывать нефть в Черном море
Правительство Грузии в конце года объявит аукцион на освоение...
Папа Франциск обсудил с Microsoft перспективы искусственного интеллекта
Папа Франциск обсудил с Microsoft перспективы искусственного интеллекта
Папа Римский Франциск принял в среду вечером в Ватикане президента...
Глава МИД Армении посетит Мюнхен
Глава МИД Армении посетит Мюнхен
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 15-17 февраля...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал