Топ Новое

Министр финансов Армении прокомментировал «баснословные» премии и программу правительства

7-02-2019, 21:23 Просмотров: Политика
Министр финансов Армении прокомментировал «баснословные» премии и программу правительства


7 февраля 2019, 21:23 - NovostiNK
«Закономерна критика какой-либо программы», – заявил сегодня в беседе с журналистами после заседания фракции «Мой шаг» в Национальном Собрании Армении министр финансов РА Атом Джанджугазян, отвечая на вопрос о критике программы правительства, в частности, об отсутствии в программе конкретных цифр.

По его словам, точка зрения о том, что в программе правительства должны быть указаны исключительно цифры, или, если нет каких-либо цифр, значит программа несовершенно, конечно, имеют право на существование, но не воспринимаются в качестве истины в последней инстанции.

«Каких-либо требований к программе нет, следовательно, каждое правительство самостоятельно решает – на чем и в какой степени ставить акцент», – подчеркнул министр.

На замечание, что оппоненты отмечают, если отсутствуют цифры в программе, то это означает – правительство избегает ответственности, А. Джанджугазян ответил: «Не к месту говорить о том, что правительство избегает ответственности».

Журналисты поинтересовались также, что каким образом министр финансов получил премию и зарплату в размере свыше 5 млн драмов, министр ответил: «Занимаемая мною должность в последние 20 лет такова, что существуют установленные по закону требования касательно того, в какой степени я должен быть публичным, и какие персональные данные обязан обнародовать – и они обнародованы. Можете спокойно изучить, сколько я получил в 2017году за работу и в не столько далеком будущем вы можете сравнить с тем, сколько я заработал в 2018 году. Разница примерно в 10%. На 10% больше, чем в 2017 году».

На замечание, что министерство финансов выделило премии в размере около полмиллиона долларов, не является ли данный показатель слишком высоким, министр ответил: «Давайте говорить в Республике Армения в драмах, и не мне судить мало это, или много. Здесь также предлагаю вам руководствоваться законом».

По его словам, размер выплаченных премий составляет не выше размера, установленного утвержденным Национальным Собранием Армении Законом РА «О бюджете».




Поделитесь с друзьями:



К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал