Топ Новое

Никол Пашинян: Никаких ассоциаций между событиями в Венесуэле и Армении нет и быть не может

25-01-2019, 22:00 Просмотров: Политика
Никол Пашинян: <div class=25 января 2019, 22:00 - NovostiNK
Никаких ассоциаций между событиями в Венесуэле и Армении нет и быть не может" title="Никол Пашинян: Никаких ассоциаций между событиями в Венесуэле и Армении нет и быть не может" />


Никаких ассоциаций между событиями в Венесуэле и Армении нет и быть не может. Об этом заявил сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге в штаб-квартире ЕЭК.

«К счастью, у нас не было стычек и жертв. А в Венесуэле, к сожалению, есть жертвы. Во-вторых, весь процесс, который произошел в Армении, полностью, на 100% соответствовал процедурам, которые предусмотрены законодательством и Конституцией Республики Армения», – отметил Пашинян.

«Но то, что происходит в Венесуэле, честно говоря, на первый взгляд, не очень понятно, насколько эти события соотносятся с Конституцией этой страны. Честно говоря, не могу об этом сказать, но первое впечатление, что там не все идет по конституционной логике», – сказал Пашинян.

«Армения на данный момент не делала заявлений по этому поводу, мы продолжаем следить за развитием ситуации», – указал премьер.

«В любом случае, здесь ключевую роль должна играть позиция народа, граждан страны. Любое решение должно быть приемлемым, в первую очередь, для народа Венесуэлы», – отметил премьер Армении.

Спикер оппозиционного парламента Венесуэлы в среду объявил себя временным главой государства. США заявили о признании Гуаидо. Действующий глава государства Николас Мадуро назвал себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента – «марионеткой США». Статус Гуаидо в качестве временного главы государства также признали Канада, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Панама, Парагвай, Перу, Грузия.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В США представили юбилейные монеты к 50-летию высадки американцев на Луну
В США представили юбилейные монеты к 50-летию высадки американцев на Луну
Монетный двор США представил в четверг серию юбилейных монет в честь...
В резиденции президента Армении состоялась церемония присяги новоназначенных судей
В резиденции президента Армении состоялась церемония присяги новоназначенных судей
Сегодня, 25 января, в резиденции президента Республики Армения в...
Армен Саркисян провел прощальную встречу с послом ОАЭ в Армении
Армен Саркисян провел прощальную встречу с послом ОАЭ в Армении
25 января президент Армении Армен Саркисян провел прощальную встречу...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал