Топ Новое

Зограбян на сессии ПАСЕ призвала не оставлять заявление Алиева без ответа

22-01-2019, 00:59 Просмотров: Политика
Зограбян на сессии ПАСЕ призвала не оставлять заявление Алиева без ответа

22 января 2019, 00:59 - NovostiNK
На состоявшейся в Страсбурге сессии ПАСЕ был обсужден вопрос о внеочередных парламентских выборах, состоявшихся в Армении 9 декабря. Представитель армянской делегации в ПАСЕ Наира Зограбян, говоря о декабрьских выборах, отметила, что первый этап бархатной революции в Армении завершился досрочными парламентскими выборами 9 декабря. В результате народного голосования был сформирован парламент, и международные организации также подтвердили легитимность выборов.

«Хочу еще раз отметить, что революция в Армении не имела геополитического контекста. Это была революция против отчаяния и беспредела, революция против коррупции и анархии. Сегодня это новая Армения с новыми политическими реалиями, новой политической и экономической повестки и абсолютно новым качеством отношений с миром. Британский журнал “The Economist” назвал Армению страной года, и крайне важно, чтобы ЕС и страны-локомотивы ЕС перешли от слов приветствия и ободрения к более практическим шагам. А практические шаги - это инвестиции, для которых сегодня в Армении установлены новые правила игры. Я вижу, что Армения может стать моделью, которая может показать миру, как создать инновационную среду в стране с небольшой экономикой, создать инновационные организации, которые должны стать движущей силой новой экономической политики», - написала Наира Зограбян на своей странице в социальной сети Facebook.

Наира Зограбян отметила, что несколько дней назад президент Азербайджана Ильхам Алиев предпринял нелепую попытку угрожать Армении, заявив, что они изолируют Армению от всех региональных проектов.

«Я по-прежнему оптимистична и надеюсь, что такие заявления в наших и других международных структурах, особенно в Минской группе ОБСЕ, не должны остаться без реакции. Армения может стать страной с исключительной ролью в регионе, и мы готовы установить новое качество политических и экономических отношений с нашими международными партнерами во имя успеха, называемого демократией и развитием», - отметила она.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СНБ Армении раскрыла механизм незаконного импорта товаров
СНБ Армении раскрыла механизм незаконного импорта товаров
СНБ Армении раскрыла механизм незаконного импорта товаров. Как...
Названы самые востребованные профессии минувшего года
Названы самые востребованные профессии минувшего года
Профессии в сфере бухгалтерского учета и образования стали самыми...
Посол Армении вручил верительные грамоты президенту Республики Беларусь
Посол Армении вручил верительные грамоты президенту Республики Беларусь
Посол Республики Армения в Республике Беларусь Армен Гевондян вручил...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал