Топ Новое

Фракция «Светлая Армения» проголосует за кандидатуру Арарата Мирзояна

14-01-2019, 13:18 Просмотров: Политика
Фракция «Светлая Армения» проголосует за кандидатуру Арарата Мирзояна

14 января 2019, 13:18 - NovostiNK
Фракция «Светлая Армения» не выдвинула своего кандидата на пост спикера парламента, поскольку не видит проблем в избрании кандидата, выдвинутого большинством, заявил сегодня во время обсуждения кандидатуры председателя Национальном Собрании 7-го созыва руководитель фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян.

Оппозиционный депутат поздравил с назначением Никола Пашиняна на должность премьер-министра Армении, затем поблагодарил руководство парламента 6-го созыва и вице-спикеров за проделанную работу и «политическое благоразумие».

«В Армении роль Национального Собрания была исторически слабой, всегда говорилось о повышении роли парламента и чем больше об этом говорилось, тем меньше становилась роль. Сегодня Армения стоит перед открывшейся возможностью, которую мы можем использовать и поставить страну на новые рельсы – продвигать вперед или продолжать жить, придерживаясь старых формулировок и надев старый костюм. Мы считаем, что Национальное Собрание должно стать локомотивом», - сказал Марукян.

Он отметил, что фракция не выдвинула кандидата на пост председателя парламента и считает, что в этом вопросе «конкуренции» нет.
«Мы обсудили и решили участвовать в голосовании по кандидатуре спикера парламента и проголосовать за выдвинутую кандидатуру. Господи Мирзоян, хочу отметить, что это, по сути, кредит, который как председатель Национального Собрания, нужно еще заслужить. То есть, мы знаем, что имеем, мы выбираем Вас спикером парламента, однако не знаем, каким председателем Вы будете? Мы надеемся, что со временем, шаг за шагом, Вы покажете, что обеспечиваете справедливость здесь в парламенте и держите роль парламента высоко за его пределами, делаете все, чтобы Национальное Собрание не было приложением правительства», - заявил Эдмон Марукян.

Эдмон Марукян также отметил, что фракция выдвинет оппозиционного кандидата на пост вице-спикера парламента. Он напомнил, что кандидат фракции «Светлая Армения» – Мане Тандилян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Когда заработает парламент Грузии
Когда заработает парламент Грузии
Парламент Грузии возобновит работу 5 февраля, говорится в регламенте...
ЮКЖД оспаривает решение антимонопольной госкомиссии в суде
ЮКЖД оспаривает решение антимонопольной госкомиссии в суде
Юридическая служба ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» подготовила...
В Париже состоится встреча глав МИД Армении и Азербайджана
В Париже состоится встреча глав МИД Армении и Азербайджана
16 января в Париже состоится встреча исполняющего обязанности главы...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал