Топ Новое

Теван Погосян: Наступит время, когда Турция без предусловий откроет границу с Арменией

12-12-2018, 21:00 Просмотров: Политика
Теван Погосян: Наступит время, когда Турция без предусловий откроет границу с Арменией


12 декабря 2018, 21:00 - NovostiNK
«Внеочередными выборами в Национальное Собрание Армении мы доказали, что возможно организовать и провести выборы, результаты которых не вызовут сомнений. Неважно – сделала ли общественность свой выбор осознанно или неосознанно, важно то, что общество смогло свободно продемонстрировать свою волю», – заявил на сегодняшней пресс-конференции политический аналитик Теван Погосян.

Он в то же время подчеркнул, что общество будет готово стать хозяином своего волеизъявления. «Должна сформироваться требовательность», – отметил он.

Т. Погосян подчеркнул, что прошедшие в парламент три политические силы уже с сегодняшнего дня должны подключиться к законотворческой работе.

Обратившись к степени профессионализма парламента 7-го созыва, аналитик отметил, что новых лиц в Национальном Собрании Армении на самом деле много, работа будет не легкой, однако, было бы правильным делать выводы касательно работы нового парламента спустя год работы НС.

«Возможно, в самом начале у нас в парламенте не будет сформировано команды, владеющей всеми нюансами работы. Однако важно будет увидеть, на самом ли деле у нового Национального Собрания появится желание учиться или нет», – отметил он.

На вопрос, кого он видит в качестве оппозиционной силы в парламенте, Теван Погосян не дал конкретного ответа, отметив, что только ситуационные вопросы могут выявить – какая политическая сила на этот момент станет оппозиционной.

Что касается карабахского конфликта, Теван Погосян отметил, что Арцах не находится у кого-либо в кармане, посему его нельзя просто кому-то передать. «Если мы не проявим консолидацию, то решения не будут такими, о каких мы мечтаем. Убежден, что не стоит торопиться и отчаиваться, поскольку Азербайджан, в свою очередь, пытается продвигать свои интересы», – отметил он.

Обратившись к акции в поддержку второго президента РА Роберта Кочаряна, организованной накануне, аналитик подчеркнул, самое главное в том, что, если в Армении есть группа людей, которая желает провести митинг, то должна уметь это делать. Т. Погосян в то же время выразил надежду, что наконец сформируется такая судебная власть, вынесенные решения которой не вызовут никаких сомнений.

Аналитик прокомментировал также заявление исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна, что Армения готова без предусловий наладить отношения с Турцией.

«Верю, что в определенный момент в Турции сформируются власти, которые признают факт Геноцида армян, осознают, что нельзя избегать ответственности. Наступит время, когда Турция без предусловий откроет границы, и начнется определенный процесс по налаживанию отношений. Как только Турция осознает, что для отрицания факта Геноцида нужно потратить огромные средства, уверен, они пойдут на признание», – резюмировал Теван Погосян.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Медики назвали необычный плюс от умеренного употребления алкоголя
Медики назвали необычный плюс от умеренного употребления алкоголя
Итальянцы, употребляющие небольшие порции спиртного, гораздо реже...
Алиев принял начальника Генштаба ВС России
Алиев принял начальника Генштаба ВС России
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию во главе...
МИД: Информация о прошении армянской стороной встреч с генсеком НАТО и госсекретарем США не соответствует действительности
МИД: Информация о прошении армянской стороной встреч с генсеком НАТО и госсекретарем США не соответствует действительности
Информация о прошении армянской стороной встреч с генсеком НАТО...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал