Топ Новое

Глава миссии наблюдателей от стран СНГ: На предстоящих выборах в НС Армении для избирателей сделано всё по максимуму

7-12-2018, 09:15 Просмотров: Политика
Глава миссии наблюдателей от стран СНГ: На предстоящих выборах в НС Армении для избирателей сделано всё по максимуму


7 декабря 2018, 09:15 - NovostiNK
«Решением Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ я был определен в качестве руководителя миссии наблюдателей от стран участников СНГ на внеочередных выборах в Национальное Собрание Армении 9 декабря с.г. Только что завершилась встреча с председателем ЦИК Армении Тиграном Мукучяном, на которой я был проинформирован о ходе подготовки, проведения внеочередных парламентских выборов в РА», – заявил сегодня в ЦИК РА первый заместитель председателя Исполкома – исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский.

По словам В. Гуминского, Миссия наблюдателей от СНГ приступила к своей работе 23 ноября с.г., включает в себя 16 долгосрочных наблюдателей и 84 краткосрочных наблюдателя.

«Страны СНГ проявили заинтересованность в выборах и практически все страны Содружества – 8 стран, в том числе Межпарламентская Ассамблея СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Исполком – откликнулись на официальное приглашение, которое было получено от уважаемого президента Республики Армения Армена Саркисяна и мы оперативно направили его просьбу всем главам государств, парламенты, другие международные структуры на территории СНГ», – отметил он.

В. Гуминский положительно оценил то, что все страны откликнулись. «На сегодняшний день имеется достаточное количество наблюдателей, причем высококвалифицированных, имеющих опыт неоднократного наблюдения за выборами, как за парламентскими, так и президентскими. Это представители как депутатского корпуса и руководители различных администраций, государственных органов, посему мы имеем возможность осуществить наблюдение на практически всех избирательных кругах и побывать в большинстве избирательных участков», – пояснил он.

Он отметил, что работы ведутся с 23 ноября. «Мы высоко оцениваем работу ЦИК Армении, в распоряжении которой было очень мало времени. Они полностью справились в соответствии с планом и поставленными перед ними задачами. Все мероприятия организационного характера выполнены», – подчеркнул В. Гуминский, добавив, что все работы выполнены.

«То, что ЦИК Армении выполнила колоссальный объем работы в соответствии с требованиями Избирательного законодательства РА говорит о том, что 9 декабря люди смогут прийти на избирательные участки и свободно выразить свое волеизъявление, отдав свой голос тому или иному кандидату, партии или блоку», – отметил он.

По его словам, на сегодняшний день для избирателей сделано всё по максимуму, чтобы они смогли выполнить свою роль в качестве избирателя.

В. Гуминский подчеркнул также то, что на данный момент в СМИ ведется огромная агитационная работа, особенно отметив проведение дебатов с участием всех возглавляющих списки партий и блоков, участвующих в выборах. «То, что обеспечены равные права для всех партий, кандидатов в депутаты, работа с прессой – это дорогого стоит», – резюмировал он.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Умер режиссер-документалист Борис Сарахатунов
Умер режиссер-документалист Борис Сарахатунов
Режиссер документальных и научно-популярных фильмов Борис...
Названы номинанты на премию «Золотой глобус»
Названы номинанты на премию «Золотой глобус»
Фильмы «Звезда родилась», «Черная пантера», «Если Бил-стрит могла бы...
Сопредседатели МГ ОБСЕ выразили надежду на возобновление в ближайшем будущем интенсивного диалога между лидерами Армении и Азербайджана
Сопредседатели МГ ОБСЕ выразили надежду на возобновление в ближайшем будущем интенсивного диалога между лидерами Армении и Азербайджана
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с совместным заявлением...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал