Топ Новое

Выборы в НС Армении: миссия наблюдателей от СНГ продолжает свою работу

4-12-2018, 09:15 Просмотров: Политика
Выборы в НС Армении: миссия наблюдателей от СНГ продолжает свою работу

4 декабря 2018, 09:15 - NovostiNK
В Армении 9 декабря сего года состоятся внеочередные выборы в Национальное Собрание Армении, миссия наблюдателей от СНГ продолжает свою работу. Подробности приводит штаб миссии наблюдателей от СНГ.

Руководитель штаба миссии Евгений Слобода провел встречу с главой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ Уршулой Гачек.

Во время встречи стороны обсудили ход проходящей избирательной кампании. Была достигнута договоренность о поддержании рабочих контактов, а также о встрече глав миссий СНГ и БДИПЧ/ОБСЕ в день голосования.

В рамках мониторинга подготовки внеочередных выборов в Национальное Собрание Республики Армения долгосрочные наблюдатели от СНГ посетили окружные и участковые избирательные комиссии Котайкской, Армавирской, Арагацотнской областей и города Еревана. При посещении комиссий наблюдателям была предоставлена возможность ознакомиться с их работой и получить информацию, касающуюся избирательной кампании.

Представители миссии присутствовали на тренингах для членов участковых избирательных комиссий с участием специалистов ЦИК, экспертов в области избирательного законодательства, на которых пошагово разъяснялись процедуры голосования и порядок обобщения его результатов.

На встрече в Национальной комиссии по телевидению и радио Республики Армения долгосрочные наблюдатели от СНГ были проинформированы о порядке проведения мониторинга освещения 39 телерадиокомпаниями предвыборной агитации.

Наблюдатели от Содружества провели встречу с руководством Генеральной прокуратуры Республики Армения, в ходе которой они были проинформированы о состоянии законности и о работе, проводимой Генеральной прокуратурой в период избирательной кампании.

Члены Миссии также обсудили ход электорального процесса с руководством предвыборного штаба политической партии «Процветающая Армения».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Берлине состоялся показ фильмов Сергея Параджанова
В Берлине состоялся показ фильмов Сергея Параджанова
По инициативе посольства Армении в ФРГ, кинотеатра «Арсенал» в...
Гагик Царукян назвал формулу развития туризма в Армении
Гагик Царукян назвал формулу  развития туризма в Армении
Партия «Процветающая Армения» (ППА) на предстоящих 9 декабря...
Хачатур Кокобелян пригласил на дебаты представителей властей
Хачатур Кокобелян пригласил на дебаты представителей властей
Кандидаты в депутаты от блока «Мы» провели флешмоб на улицах Еревана,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал