Топ Новое

Последний колхозник Европы

27-11-2018, 19:00 Просмотров: Политика
Последний колхозник Европы

27 ноября 2018, 19:00 - NovostiNK
Пора уже поразмыслить Баку с Минском, где бы выделить место в двух столицах для памятников лидерам обоих государств по принципу взаиморасчета. К примеру, в каком-нибудь сквере на Золотой Горке водрузить бронзового Ильхама с мошной в протянутой руке и с надписью не постаменте «Дарю». И, соответственно, установить на проспекте Бюльбюля мраморного Батьку с панегириком на табличке «Отработаю по гроб».

Можно, конечно, комбинацию выполнить и в манере сюрреализма: вместо Ильхама соорудить в Минске огромных размеров складчатый голый зад в скульптурном стиле Фернандо Ботеро, а вместо Батьки в Баку возвести гигантскую афтабу (сосуд для подмывания). И назвать только географически делимую эту композицию «Дружбой».

В общем, это вопрос лишь символического воплощения, поскольку реальные «любовь да дружба» на днях уже явственно дали о себе знать. Как оказалось, Александр Григорьевич честно отрабатывает свой долг перед Ильхамом Гейдаровичем за полумиллиардный кредит, за поставки оружия, за орден имени Гейдара Алиева и еще за ряд других услуг по мелочи.

Все бы ничего, кабы выделывал он свои услужнические кренделя и маленькие аферы на посту председателя колхоза (как в старинку) и ради колхоза: тут у соседей пару центнеров семян на картошку слезою выбил, там буренок оплодотворил на халяву за одну лишь бутыль ветеринару или в райцентре соляру магарычом вымолил.

Но ведь на посту президента целой страны, как сам он уверяет – гордой и суверенной, ни за какие семена с солярой не стоит выю прогибать. Не стоит ведь кротовничать в организации, в коей состоишь учредителем и членом. Не стоит собственного гражданина сдавать стране, в которой ждут не дождутся, чтобы его порвать. Много чего не стоит делать на посту президента. Ведь страна понятие глубоко сакральное, не чета колхозу, где достижения и гордость исчисляются исключительно поголовьем скота, запасом заготовленного силоса и румянцем сисястых доярок на доске почета.

Впрочем, кому как…

Автор: Богдан Атанесян


Источник: Aysor.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Зонд НАСА совершил посадку на Марс
Зонд НАСА совершил посадку на Марс
Посадочный модуль автоматической станции InSight совершил посадку на...
Бывший губернатор Сюникской области Армении основал компанию в Великобритании. Hetq
Бывший губернатор Сюникской области Армении основал компанию в Великобритании. Hetq
Бывший губернатор Сюникской области Армении Сурик Хачатрян недавно...
Мессидж Никкола Пашиняна: важное решение
Мессидж Никкола Пашиняна: важное решение
Еще до начала предвыборной агитации Никол Пашинян заявил, что после...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал