Топ Новое

Миссия наблюдателей от СНГ на выборах в НС Армении начнет работу 22 ноября

20-11-2018, 18:45 Просмотров: Политика
Миссия наблюдателей от СНГ на выборах в НС Армении начнет работу 22 ноября


20 ноября 2018, 18:45 - NovostiNK
Миссия наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах в Национальное Собрание Армении начнет работу 22 ноября, сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский перед началом заседания Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ при уставных и других органах Содружества в Исполнительном комитете СНГ в Минске. Информацию передает корреспондент БЕЛТА.

«Планируется, что миссия СНГ и ее штаб начнет свою работу 22 ноября в Ереване со встречи с руководителем ЦИК Армении. В работе миссии примет участие порядка 20 долгосрочных наблюдателей. Как правило, это представители от посольств стран Содружества, которые находятся в Ереване и которые будут аккредитованы в состав миссии», – сказал Виктор Гуминский.

В целом в составе миссии будет около 70 человек. «Будут представлены Исполком и МПА СНГ, а также Парламентское собрание Союза Беларуси и России. Мы считаем, что такого количества наблюдателей достаточно, чтобы выполнить ту миссию, которая возложена на наблюдателей от СНГ», – отметил первый зампредседателя Исполнительного комитета.

«В своей работе будем руководствоваться прежде всего национальным законодательством Армении, а также конвенцией о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в странах СНГ. Безусловно, мы не будем вмешиваться во внутренние дела государства и будем давать объективную оценку. Мы полагаем, что избирательная кампания в Армении пройдет в хорошей атмосфере, в соответствии с национальным законодательством», – добавил Виктор Гуминский.

Внеочередные выборы в Национальное собрание Армении состоятся 9 декабря. Миссию наблюдателей от СНГ возглавит первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Виктор Гуминский. Его кандидатуру в качестве главы миссии одобрили сегодня во время заседания Совета постоянных полномочных представителей государств СНГ при уставных и других органах Содружества в Исполкоме СНГ в Минске.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Snoop Dogg поблагодарил себя во время получения звезды на голливудской Аллее славы
Snoop Dogg поблагодарил себя во время получения звезды на голливудской Аллее славы
Американский рэпер, продюсер и актёр Snoop Dogg (настоящее имя Келвин...
Мы разгромим ваши фейки – Никол Пашинян ответил Республиканской партии
Мы разгромим ваши фейки – Никол Пашинян ответил Республиканской партии
Политическая команда тех, кто не знает буквы, говорит сегодня об...
Президент Армении назначил нового посла
Президент Армении назначил нового посла
Владимир Бадалян отозван с должности Чрезвычайного и полномочного...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал