Топ Новое

Галуст Саакян зарегистрировался, обеспечил кворум, но не участвовал в голосовании

16-11-2018, 18:15 Просмотров: Политика
Галуст Саакян зарегистрировался, обеспечил кворум, но не участвовал в голосовании

16 ноября 2018, 18:15 - NovostiNK
В парламенте Армении сегодня удалось обеспечить кворум с опозданием в 30 минут после начала заседания. Однако, несмотря на это, большая часть вынесенных на голосование законопроектов не были приняты, поскольку депутаты не участвовали в голосовании.

Отметим, что кворум был обеспечен после регистрации депутата от фракции Республиканской партии Армении Галуста Саакяна, однако он так и не участвовал в голосовании.

Галуст Саакян не участвовал в голосовании по вопросу принятия во втором чтении и полностью проекта закона Армении «Об органах системы государственного управления», который не был принят соотношением голосов 51 «за» и 1 «воздержался».

Председатель парламента уточнил у депутата, голосовал ли он и его голос не учтен по техническим причинам или просто не хотел голосовать, Галуст Саакян, ответил, что он не хотел голосовать.

Провалился также вопрос принятия проектов о внесении изменений и дополнений в законы «О рекламе», «Об играх с выигрышем, играх с интернет-выигрышем и игорных домах», инициированный депутатом фракции «Елк» Грачья Акопяном. За проект проголосовали 52 депутата.

Затем на голосование был вынесен представленный депутатом парламента от фракции «Елк» Эдмоном Марукяном законопроект о внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Армении. Несмотря на призыв Наиры Зограбян к депутатам проголосовать за этот законопроект, он не был принят.

Галуст Саакян и в этот раз не участвовал в голосовании. Позже зал заседаний покинули также ряд депутатов фракции Республиканской партии Армении, что сделало невозможным принятие остальных законопроектов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
"Беспилотник" Tesla сможет приехать домой к покупателю, заявил Маск

Беспилотные автомобили Tesla уже через год смогут сами приезжать к...
Эдуард Шармазанов: Я никогда не стану запасным, и РПА также, независимо от результатов голосования
Эдуард Шармазанов: Я никогда не стану запасным, и РПА также, независимо от результатов голосования
«Я доволен, что Давид Шахназарян занимает третье место в нашем...
Международные структуры обеспокоены судьбой Карена Казаряна. Омбудсмен РА
Международные структуры обеспокоены судьбой Карена Казаряна. Омбудсмен РА
«Я вовлечен в процесс, связанный с судьбой Карена Казаряна,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал