Топ Новое

Мы провели собеседование с теми, кто вошел в список. Ален Симонян

15-11-2018, 22:00 Просмотров: Политика
Мы провели собеседование с теми, кто вошел в список. Ален Симонян

15 ноября 2018, 22:00 - NovostiNK
Пропорциональный список альянса «Мой шаг» составлен с учетом профессионализма, пройденного политического пути, возможностей влияния на политические процессы, исходя из возможностей занятия мест в комиссиях. Об этом сегодня в беседе с корреспондентом «Айкакан жаманак» сказал член правления партии «Гражданский договор», врио министра образования и науки РА Араик Арутюнян.

Что касается вопроса, прошли и этой политический путь, к примеру, журналисты Сисак Габриелян, Тагуи Товмасян, он ответил: этот путь проходят люди, которые постоянно находятся в этих процессах. Кстати, Тагуи Товмасян – главный редактор газеты «Жоховурд».

Мы поинтересовались у члена правления ГД Алена Симоняна, много ли в списке родственников и знакомых, крестных и крестников. «Список не будет таким, чтобы вы разочаровались, и ни одного решения не было принято, исходя из принципа «кум-брат-сват». Есть люди, между которыми можно найти отдаленную связь, но они будут в рейтинговых списках и не пройдут по знакомству», - ответил он.

На вопрос, как происходил отбор кандидатов, Ален Симонян ответил: «Люди обратились, члены нашей партии и правления обсудили, мы провели с ними собеседование, обсуждения».

Сейчас обсуждается вопрос, как будет проходить предвыборная кампания ГД, какие оригинальные решения будут найдены, как, к примеру, в 2017 году, когда Никол Пашинян лично поднимался на крыши. Есть сведения, что кандидаты альянса «Мой шаг» предвыборной кампании могут начать поход из Гюмри, напоминающий об известном походе, за которым последовала бархатная революция. Ален Симонян отметил, что все пока на стадии обсуждений, в ближайшее время все узнают о принятых решениях.

Во время выборов Совета старейшин Еревана власть разделила силы на белых и черных. Мы поинтересовались у Араика Арутюняна, в рамках кампании ГД заявит о том, что РПА – черная сила? «Обсудим тактику, скажем, пока все на стадии обсуждений. Все силы являются соперниками. Прошу подождать, когда начнем ходить, не ходить, летать прыгать, тогда и прокомментируем», - ответил он.

Возвращаясь к избирательному списку и отвечая на наш вопрос, верно ли, что Никол Пашинян порвал предварительный список ГД, поскольку кто успел, впихнул туда своих родных и близкий, Араик Арутюнян ответил: «Когда в 2008 году я занялся более глубокими политическими процессами, меня всегда смешили такие публикации, скажем, сидишь с коллегами в штабе, работаешь, и вдруг пресса пишет, что двое из них расквасили друг другу носы, подрались друг с другом, но вот они, эти люди, сидят рядом с тобой. Обсуждения вокруг списка проходили довольно гладко, были конечно, и разногласия, но такого не было», - подчеркнул Араик Арутюнян.

Уже в беседе с журналистами Арутюняну был задан вопрос: правда ли, что ему и Арарату Мирзояну в обеспечении рейтинговых голосов на избирательном участке номер 3 (административные районы Шенгавит, Малатия-Себастия) будет помогать депутат, бизнесмен Самвел Алексанян. Араик Арутюнян ответил: «Как вы себе представляете, за все это время вы видели в наших действиях подобное явление или проявление, или сотрудничество с такими людьми? Говорят – так пусть говорят».

Как временно исполняющий обязанности министра ОН Араик Арутюнян заверил, что учителя и директора отныне избавлены от обязательств втягиваться каким-либо образом в выборные процессы.

Другие парламентские силы также пока отказались говорить о своей тактике, предложив дождаться официального начала предвыборной кампании.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В суде рассматривается жалоба о мере пресечения в отношении Кочаряна
В суде рассматривается жалоба о мере пресечения в отношении Кочаряна
В Кассационном суде рассматриваются ходатайства в связи с мерой...
Уголовно-исполнительные учреждения будут отремонтированы
Уголовно-исполнительные учреждения будут отремонтированы
На заседании правительства принято решение о выделении министерству...
Ваграм Багдасарян с призывом обратился к жителям Лорийской области Армении
Ваграм Багдасарян с призывом обратился к жителям Лорийской области Армении
Глава фракции Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал