Топ Новое

Института «указывающих» на выборах не будет. Никол Пашинян

15-11-2018, 17:15 Просмотров: Политика
Института «указывающих» на выборах не будет. Никол Пашинян

15 ноября 2018, 17:15 - NovostiNK
На заседании правительства, прежде чем перейти к рассмотрению вопросов повестки дня, врио премьер-министра Никол Пашинян отметил: внеочередные выборы Национального собрания должны пройти безупречно.

«Мы полностью вступили в предвыборный этап, поскольку регистрация политических сил завершена. Политическая ответственность за проведение выборов лежит на нашем правительстве. Принято говорить, что мы поставили перед собой задачу провести самые качественные выборы 3-й республики. И мы должны провести эти выборы в соответствии с международными стандартами».

Применение административного ресурса должно быть исключено, сказал Пашинян. «В частности, когда раньше сфера общего образования втягивалась в политику и предвыборные кампании. Не будет направляющих, не будет института «указывающих». Мнения избирателей должны формироваться на основе агитации. Мы должны исключить даже единичные случаи попадания избирательных бюллетеней не в те стопки. Те, кто попытается это сделать, столкнутся с законом по всей его строгости».

Премьер поручил начальнику полиции и главе ССС пресекать случаи раздачи предвыборных взяток, а при их выявлении руководствоваться законом по всей его строгости. «Я надеюсь, что полиция и Специальная следственная служба готовы не только реагировать, но и, в результате профилактической работы, пресекать предвыборные взятки. Мы должны обеспечить равную конкуренцию между политическими силами. Ограничений с залами не будет ни для одной политической силы.

Ответственность за избирательные списки несет полиция. На прошлых выборах произошла миграция избирателей из одного избирательного участка в другой. Это явление следует исключить, я надеюсь, что вы получите информацию и проанализируете ситуацию, господин Осипян. Я не сомневаюсь, что мы проведем абсолютно безупречные выборы», - сказал Никол Пашинян.

Напомним, что парламентские выборы состоятся 9 декабря. В выборах участвуют 11 политических сил.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Подвеску Марии-Антуанетты продали на аукционе за $36 млн
Подвеску Марии-Антуанетты продали на аукционе за $36 млн
Жемчужная подвеска Марии-Антуанетты была продана на аукционе...
ДИСКУССИОННЫЙ ФОРУМ «ЛОРИС-МЕЛИКОВ» ВЫШЕЛ В ДОЛГОСРОЧНОЕ ПЛАВАНИЕ
ДИСКУССИОННЫЙ ФОРУМ «ЛОРИС-МЕЛИКОВ» ВЫШЕЛ В ДОЛГОСРОЧНОЕ ПЛАВАНИЕ
Мероприятие, положившее начало деятельности Дискуссионного форума...
Никол Пашинян: На выборах в НС Армении ни один избирательный бюллетень не должен оказаться не на своем месте
Никол Пашинян: На выборах в НС Армении ни один избирательный бюллетень не должен оказаться не на своем месте
Правительство Армении поставило перед собой задачу провести самые...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал