Топ Новое

В Армении нет оппозиции, кроме РПА – спросите Марукяна или Царукяна

7-11-2018, 22:00 Просмотров: Политика
7 ноября 2018, 22:00 - NovostiNK
В Армении нет оппозиции, кроме РПА – спросите Марукяна или Царукяна


Собеседник Lragir.am – вице-председатель РПА Эдуард Шармазанов.

Карен Карапетян заявил, что не будет баллотироваться на досрочных парламентских выборах. Как вы расцениваете его заявление?

Я с уважением отношусь к заявлению Карена Карапетяна. Он и его семья внесли большой вклад в реализацию экономических, социальных и благотворительных проектов в Армении. Это действительно семья меценатов, и я желаю им успехов в делах в будущем.

Это решение господина Карапетяна, и я с уважением к нему отношусь. Что касается его влияния в Лори, то семья Карапетянов имеет влияние не только в Лори, но и по всей Армении и в Арцахе. Для меня это решение не было неожиданным. Я не случайно говорил, что РПА на этот раз будет идти не к абсолютной победе, а в расчете на второе место в парламенте.

Вы настаиваете на том, что реальной оппозицией в парламенте будете только вы?

Это не я настаиваю, такова реальность. Покажите мне другую оппозицию в Армении. Никол Пашинян трижды выдвигал свою кандидатуру в премьеры, кто его критиковал, кроме РПА? Попросите Эдмона Марукяна или Гагика Царукяна покритиковать Никола Пашиняна. Возьмите интервью в Наиры Зограбян и Арама Саркисяна, пусть они выступят с критикой в адрес Пашиняна. Пусть кто-нибудь скажет, что он в оппозиции к Пашиняну. Люди до недавнего времени были в правительстве Пашиняна, говорят, что носили воду манифестантам, что они с премьером. А как они хотят стать оппозицией?

Когда мы объявляем себя оппозицией, это не значит, что мы враги Пашиняну. Когда это блок Царукян или АРФД критиковал Пашиняна? Партии, которые поддержали революцию и поддерживают политический курс Пашиняна, не могут быть оппозицией. Они могут быть фейковой, суррогатной, карманной оппозицией. Но нашей стране нужна реальная оппозиция и реальная власть. На выборы должны пойти Пашинян и его сторонники с одной стороны и оппозиция – РПА, Шармазанов, Ашотян, Виген Саркисян, Арпине Ованнисян – с другой. Если вы против РПА, отдайте свои голоса Пашиняну, зачем отдавать Марукяну или Наире Зограбян? Если вы против Пашиняна, посмотрите, кто его критикует – только РПА.

Сейчас реальной оппозицией является только РПА. Если бы Роберт Кочарян решил принимать участие в выборах, то ситуация была бы иной, а все другие нынешние силы приветствовали революцию. Только РПА озвучивала критику.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Степанакерт: Власти Азербайджана добиваются возвращения и героизации террористов
Степанакерт: Власти Азербайджана добиваются возвращения и героизации террористов
Власти Нагорного Карабаха никогда не выступали против обмена и...
Берлинский суд запретил Шпигелю и Mitteldeutscher Rundfunk распространять безосновательные суждения о после Армении
Берлинский суд запретил Шпигелю и Mitteldeutscher Rundfunk распространять безосновательные суждения о после Армении
Суд Берлина принял решение о запрете Шпигелю и телекомпании...
Смешная смена: пора отдать должное
Смешная смена: пора отдать должное
Помнится, до парламентских выборов 2017 года вице-председатель...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал