Топ Новое

Мы лучше умрем, чем станем крышей для тех, кто раньше приносил голоса РПА - Ален Симонян

1-11-2018, 10:45 Просмотров: Политика
Мы лучше умрем, чем станем крышей для тех, кто раньше приносил голоса РПА - Ален Симонян

1 ноября 2018, 10:45 - NovostiNK
По словам депутата парламентской фракции «Елк», представителя партии «Гражданский договор» Алена Симоняна, кандидат в премьер-министры Никол Пашинян использует трибуну Национального собрания, чтобы побеседовать с гражданами Армении.

В беседе с Радио Азатутюн Симонян сказал, что если есть вопросы, они прозвучат и будут даны ответы на них, чтобы ни у кого не возникло сомнения в том, что они по-прежнему открыты и максимально честны в своих действиях.

На вопрос Радио Азатутюн, чем обусловлено выдвижение Никола Пашиняна в качестве кандидата в премьер-министры, есть ли какие-то опасения или Пашинян вновь использует возможность представить общественности свои программы, Ален Симонян ответил: «Опасений нет, но есть желание, есть удобный повод еще раз побеседовать с народом Армении, использовать эту трибуну, а также еще раз дать возможность, если есть вопросы, чтобы эти вопросы прозвучали и были получены ответы на эти вопросы, чтобы в дальнейшем ни у кого не было сомнений в том, что мы по-прежнему открыты и максимально честны в наших действиях».

Отметим, что сегодня в беседе с Радио Азатутюн руководитель парламентской фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян заявил, что ему не понятен смысл повторного выдвижения Никола Пашиняна в качестве кандидата в премьер-министры. По мнению Багдасаряна, необходимости в этом не было, поскольку подобного требования в Конституции нет.

На вопрос о том, считает ли он возможным, что те люди, которые прошли в парламент посредством Республиканской партии Армении (РПА), также принеся ей множество голосов, но сегодня из политических соображений отошли от РПА, могут попытаться вновь пройти в парламент посредством партии «Процветающяя Армения», и тогда результаты выборов будут не столь желательными для власти, представитель «Гражданского договора» сказал: «Начну с конца: для нас самым важным компонентом результатов выборов является то, что они отражают реальную картину, остальное уже будет следствием времени и нашей деятельности. Что касается прохождения в парламент в формате партии «Процветающая Армения» или блока «Царукян», думаю, что не мне это комментировать. Мы не можем заставить людей принимать наши личные политические решения. Мы каждый день в политическом смысле даем информацию, озвучиваем наше мнение, но остальное уже должен решать избиратель».

В ответ на вопрос, «значит ли это, что вы не станете крышей для тех лиц, которые могут принести вам тысячи голосов», Симонян сказал: «Мы лучше умрем, чем станем крышей для подобных людей».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Таиланде могут легализовать марихуану до конца года
В Таиланде могут легализовать марихуану до конца года
Комитет по общественному здравоохранению Национальной законодательной...
Концерт всемирно известного пианиста Бориса Березовского отложен
Концерт всемирно известного пианиста Бориса Березовского отложен
Концерт с участием всемирно известного пианиста Бориса Березовского,...
Президент Армении Армен Саркисян в Минске принял участие в обсуждениях, посвященных отношениям Восток – Запад
Президент Армении Армен Саркисян в Минске принял участие в обсуждениях, посвященных отношениям Восток – Запад
Президент Армении Армен Саркисян в Минске принял участие во встрече...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал