Топ Новое

Депутаты, представляющие нацменьшинства, на предстоящих выборах видят себя в списке партии власти

31-10-2018, 13:15 Просмотров: Политика
Депутаты, представляющие нацменьшинства, на предстоящих выборах видят себя в списке партии власти

31 октября 2018, 13:15 - NovostiNK
Депутаты, представляющие в НС Армении нацменьшинства, на предстоящих выборах видят себя в списке партии власти: они выражают желание быть включенными в эти предвыборные списки. Об этом они сказали в беседе с «Арменпресс».

«Мы попытаемся выдвинуть свои кандидатуры с помощью какой-либо партии. Мы не будем участвовать в оппозиционных списках, поскольку нацменьшинства должны быть с властью. Мы решаем все наши общинные проблемы с властью. Если они нас примут – будем в их списках»,- сказал депутат от РПА по курдской общине Князь Гасанов. Он сообщит об окончательном решении по завершении политических процессов.

Депутат от РПА по ассирийской общине Арсен Михайлов сказал, что однозначно примет участие в выборах. «Мы бне партийные, мы пришли в НС по квоте, от нацменьшинств. Мы не можем представлять ассирийскую общину в Армении оппозицией. Следовательно, мы будем в лагере власти»,- сказал он.

На вопрос, будет ли он в списке партии «Гражданский договор», Михайлов ответил – кто бы ни был во власти, они будут с нею. Михайлов исключает участие в списках РПА.

Депутат от РПА по езидской общине Рустам Магмудян сказал, что у них есть желание участвовать в парламентских выборах, однако, пока действует НС Армении в нынешнем виде, он не может представить детали. Пока у него нет четкого представления о том, по каким спискам они намерены идти в парламент.

Для получения информации по поводу мнения власти на этот счет «Арменпресс» побеседовал и с руководителем фракции «Елк» Леной Назарян. По ее словам, в их списках, естественно, будут и представители нацменьшинств. «Это также является для фракций обязанностью, предусмотренной ИК Армении. Кроме того, это хорошая возможность для нас – включить в свои списки представителей нацменьшинств. Мы ;поддерживаем связь с общинными представителями и рассматриваем возможность сотрудничества с разными кандидатами»,- сказал она.

По ее словам, необязательно, чтобы в списках фигурировали именно те депутаты, которые уже есть в НС Армении, однако и их участие не исключается. По словам Назарян, они готовы познакомиться и с другими кандидатами.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СМИ: США и Япония начали совместные учения с участием 56,5 тыс. военнослужащих
СМИ: США и Япония начали совместные учения с участием 56,5 тыс. военнослужащих
Вооруженные силы США и Японии начали в среду крупномасштабные военные...
Телекомпания «Имеди» официально объявила себя рупором «Грузинской мечты»
Телекомпания «Имеди» официально объявила себя рупором «Грузинской мечты»
Телекомпания «Имеди» заявила о переходе на чрезвычайный режим работы...
Кто потопил корабль АРФД: удар нанесен изнутри или снаружи?
Кто потопил корабль АРФД: удар нанесен изнутри или снаружи?
Недавно в парламенте роль фактически провалившего второй тур...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал