Топ Новое

Никол Пашинян выразил свои соболезнования главе США в связи с трагедией в Питтсбурге

28-10-2018, 19:30 Просмотров: Политика
Никол Пашинян выразил свои соболезнования главе США в связи с трагедией в Питтсбурге

28 октября 2018, 19:30 - NovostiNK
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян направил президенту США Дональду Трампу телеграмму, в которой выразил свои соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в синагоге Питтсбурга, вследствие которой погибли более десяти человек.

«С глубокой скорбью мы узнали о нападении в синагоге Питтсбурга, отнявшем жизни более десяти невинных человек. Мы жестко осуждаем это отвратительное проявление насилия и нетерпимости, и выражаем свою солидарность с призывами о ведении единой борьбы с ксенофобией в мире. От лица народа Армении и лично выражаю свои соболезнования всему американскому народу. Прошу Вас передать слова утешения и стойкости родным погибших и раненых», - отмечается в телеграмме Никола Пашиняна.

Напомним, что нападение на синагогу произошло утром в субботу, когда там собрались прихожане. По информации СМИ, стрелок вошел в здание и, выкрикивая антисемитские лозунги, начал стрелять. Когда на место прибыла полиция, завязалась перестрелка.В результате стрельбы погибли одиннадцать человек, еще шестеро, в том числе четверо полицейских, пострадали.

Сам нападавший сдался правоохранителям, им оказался 48-летний Роб Бауэр, которого госпитализировали с ранениями. По данным американских СМИ, аккаунты Бауэра указывают на то, что он сторонник нацистов и Адольфа Гитлера.

Кроме того, по данным ресурса, подозреваемый ненавидит президента США Дональда Трампа, так как считает, что он находится под контролем евреев.

Президент США Дональд Трамп после ЧП в Питтсбурге заявил, что надо ужесточить законы о смертной казни, чтобы те, кто убивает невинных людей, «платили высшую цену» за это. Он также пообещал посетить город в связи с трагедией.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Путин и Эрдоган заставили Макрона и Меркель играть по своим правилам
Путин и Эрдоган заставили Макрона и Меркель играть по своим правилам
Официальная часть встречи длилась три часа. Были проведены и...
Экс-премьер Грузии не намерен возвращаться в политику
Экс-премьер Грузии не намерен возвращаться в политику
Бывший премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили не намерен...
Визит Болтона в регион: уточняются правила игры
Визит Болтона  в  регион: уточняются правила игры
На днях состоялся региональный визит советника президента США по...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал