Топ Новое

Президент Армении Армен Саркисян в Женеве встретился с Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым

25-10-2018, 17:00 Просмотров: Политика
<div class=25 октября 2018, 17:00 - NovostiNK
Президент Армении Армен Саркисян в Женеве встретился с Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым" title="Президент Армении Армен Саркисян в Женеве встретился с Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым" />

Президент Армении Армен Саркисян в Женеве встретился с Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Армен Саркисян еще раз поздравил Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I с 50-летием его духовной деятельности и пожелал ему здоровья и долгого служения.

«В течение пятидесяти лет вы посвятили себя нашей Армянской Апостольской Церкви, нашей родине и всему армянскому народу», - сказал президент, выразив убежденность в том, что Араму I многое предстоит сделать, поскольку Армения, Арцах и диаспора нуждаются в его активной деятельности не только в Антилиасе, но и в других центрах Армянской Апостольской Церкви, а также в рамках дипломатических и политических решений армянских проблем.

Президент выразил уверенность, что 50 лет назад, сегодня и в последующие годы Католикос Арам I будет работать с таким же энтузиазмом, духом для церкви, нашей родины и нашего народа.

Католикос Великого Дома Киликийского поблагодарил за пожелания и отметил, что его родина, духовные, национальные, культурные ценности и “Ай Дат” всегда были ключевыми в его служении. В свою очередь, Арам I приветствовал служение президента на родине.

«Президент Армении, премьер-министр, слуги Родины - в некотором смысле апостолы, имеющие осознания титула», - сказал Арам I.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Участники форума «Евразийская неделя» высказались за предоставление гражданам ЕАЭС права на проживание в стране трудоустройства
Участники форума «Евразийская неделя» высказались за предоставление гражданам ЕАЭС права на проживание в стране трудоустройства
Несмотря на создание в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) общего...
Никол Пашинян принял представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира
Никол Пашинян принял представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян принял...
Миссия БДИПЧ/ОБСЕ подтвердила готовность к сотрудничеству
Миссия БДИПЧ/ОБСЕ подтвердила готовность к сотрудничеству
Исполняющий обязанности министра юстиции Армении Артак Зейналян...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал