Топ Новое

Амман и Ереван готовы развивать взаимное сотрудничество

22-10-2018, 09:40 Просмотров: Политика
Амман и Ереван готовы развивать взаимное сотрудничество

22 октября 2018, 09:40 - NovostiNK
Мэр Еревана Айк Марутян встретился с управляющим столицы Иордании города Амман Омаром Эль Лоузи в рамках праздничных мероприятий, посвященных 2800-летнему юбилею армянской столицы.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, Айк Марутян поприветствовал гостя и поблагодарил его за то, что он принял приглашение. Мэр армянской столицы отметил, что празднества, посвященные Дню города, являются еще одной замечательной возможностью для встреч с городами-побратимами и партнерами, а также получить удовольствие от праздничной атмосферы в городе.

«С точки зрения развития плодотворного сотрудничества между городами сегодня действительно есть огромный потенциал, и я должен подчеркнуть, что мы полны решимости в вопросе расширения дружественных и партнерских отношений. Уверен, что есть множество конкретных программ, в рамках которых возможна реализация плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества», - отметил Айк Марутян.

В свою очередь управляюий Аммана поблагодарил мэра за теплый примет и поздравил его в связи с избранием на пост главы города от имени мэра Аммана, жителей города и лично от себя. Омар Эль Лоузи придал особую важность готовности мэра Еревана, нацеленной на расширение сотрудничества между двумя столицами и подчеркнул, что это является дополнительным чудесным поводом для того, чтобы наметить ближайшие планы.

«Господин мэр, уверен, что мы будем укреплять и развивать взаимное сотрудничество. Для нас действительно важно развитие партнерских отношений в сферах, представляющих взаимный интерес, а также обмен удачным опытом», - отметил Омар Эль Лоузи.

По завершении встречи мэр Еревана попросил передать свою благодарность за поздравления амманскому коллеге.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СМИ: Причиной расправы над саудовским журналистом в здании консульства стала паника
СМИ: Причиной расправы над саудовским журналистом в здании консульства стала паника
Колумнист Washington Post Джамаль Хашукджи, погибший в результате...
Католикос Арам: «Страница любви и солидарности в Армении должна также стать страницей единства»
Католикос Арам: «Страница любви и солидарности в Армении должна также стать страницей единства»
Страница любви и солидарности в Армении должна также превратиться в...
Мэр Еревана Айк Марутян с вице-мэром Марселя Дидье Паракяном обсудили вопросы, связанные с ходом программ, реализуемых в рамках Соглашения о сотрудничестве
Мэр Еревана Айк Марутян   с вице-мэром Марселя Дидье Паракяном обсудили вопросы, связанные с ходом программ, реализуемых в рамках Соглашения о сотрудничестве
Мэр Еревана Айк Марутян встретился с вице-мэром Марселя Дидье...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал