Топ Новое

Никол Пашинян: Считаю Трюдо хорошим другом армянского народа и лично своим другом

13-10-2018, 16:40 Просмотров: Политика
Никол Пашинян: Считаю Трюдо хорошим другом армянского народа и лично своим другом

13 октября 2018, 16:40 - NovostiNK
В резиденции премьер-министра Армении на Баграмяна, 26 немногим ранее состоялась совместная пресс-конференция премьера РА Никола Пашиняна и премьера Канады Джастина Трюдо.

Н. Пашинян отметил, что с представителями возглавляемой Джастином Трюдо делегации состоялся ряд переговоров.

«Приветствую визит г-на Трюдо в Армению, он первый премьер-министр Канады, который с официальным визитом находится в РА. Это историческое событие, и я надеюсь, что по итогам данного исторического события будут зарегистрированы исторические развития в отношениях между нашими странами», – отметил Никол Пашинян.

По его словам, были обсуждены вопросы двусторонней, региональной, внутриполитической и международной повестки. «Рад зафиксировать, что у нас общие представления касательно многочисленных вопросов», – подчеркнул Н. Пашинян.

Н. Пашинян отметил также, что Джасти Трюдо прекрасно осведомлен о происходящих в Армении событиях. «Рад, что имеем поддержку такого авторитетного политического деятеля, как Джастин Трюдо, в деле развития демократии, верховенства закона в РА. И мы уверенными шагами движемся вперед», – подчеркнул премьер.

«Нет сомнения, что правительство и народ Армении основываются на демократических ценностях», – добавил премьер.

Что касается армяно-канадских отношений, Н. Пашинян отметил, что между двумя странами сформировалась хорошая атмосфера и поставлена четкая задача, что необходимо трансформировать данную атмосферу в хорошие дела с целью установления более ощутимого сотрудничества между правительствами Армении и Канады, представителями бизнес-среды.

«Мы говорили также о важности укрепления связей между людьми, поскольку отношения между странами в первую очередь – это отношения между людьми. И, если оценивать ситуацию с данной точки зрения, то можно сказать, что отношения между Арменией и Канадой на самом деле блестящие, поскольку в этот период мы несколько раз встречались с господином Трюдо, и могу зафиксировать, что считаю его не только хорошим другом Армении и армянского народа, но также лично своим другом. Хочу выразить своё восхищение в связи с пройденным Джастином Трюдом политическим путем и за деятельность, которую он проводит в своей стране. Рад вновь приветствовать Вас, дорогой Джастин, в Армении, убежден, что у нас будет ещё много поводов для встреч и обсуждений», – отметил Н. Пашинян.

Он также выразил надежду, что данные контакты приведут к конкретным результатам для углубления политических, экономических, культурных связей между странами.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Министр обороны Португалии подал в отставку на фоне скандала вокруг кражи оружия с военного склада
Министр обороны Португалии подал в отставку на фоне скандала вокруг кражи оружия с военного склада
Министр национальной обороны Португалии Жозе Алберту Азереду Лопеш...
Facebook рассказал о похищенных личных данных миллионов пользователей
Facebook рассказал о похищенных личных данных миллионов пользователей
Компания Facebook раскрыла информацию о том, какие данные...
Президент РА - Трюдо: Канада для Армении очень родная страна
Президент РА - Трюдо: Канада для Армении очень родная страна
В резиденции президента Армении 12 октября состоялась встреча...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал