Топ Новое

Геворк Петросян: Гадание в политике наказывается строго

2-10-2018, 22:15 Просмотров: Политика
Геворк Петросян: Гадание в политике наказывается строго


2 октября 2018, 22:15 - NovostiNK
«Если у вас есть внутренние проблемы с выдвинутым вашей фракцией премьер-министром, это ваша проблема. Прошу не переносить это в Национальное Собрание. Здесь решается исключительно правовой вопрос. То есть если это препятствует нормальной работе НС, наша работа страхует от этих препятствий», – сказал сегодня на заседании парламента депутат от фракции «Царукян» Геворк Петросян.

Соответствующее заявление он сделал в ответ на слова депутата от фракции «Елк» («Выход») Эдмона Марукяна о том, что законопроектом «О внесении изменений в конституционный закон РА "Регламент Национального Собрания"» предпринимается попытка пресечь процедуру распустить парламент силой закона.

«Если даже условно принять, что это связано с вероятными в будущем инцидентами, то речь идет не об антиконституционных методах, а о содействии законной деятельности НС. Вместо того, чтобы стоять здесь и развивать право, развивают фантазию и занимаются гаданием. Что это значит? Гадание в политике наказывается строго», – сказал депутат.

«В парламенте прошлого созыва был один депутат, который постоянно повторял: "Интерпретация Конституции по своему усмотрению в последнее время стала очень модным явлением, и каждый интерпретирует Основной закон так, как ему угодно"», – заявила в свою очередь вице-спикер НС Армении от фракции Республиканской партии Арпине Ованнисян.

«Препятствование должно быть столь очевидным, чтобы ни у кого не возникло сомнений. Председатель НС РА ничего не решает. Он должен констатировать лишь факт. Здесь нет абсолютно никакой правовой проблемы, уверяю вас и воздерживаюсь от интерпретации на свое усмотрение», – добавила она.

Между тем, первый замминистра юстиции Артур Ованнисян, выступающий в качестве содокладчика со стороны правительства, отметил, что заключение кабмина по проекту отрицательное.

«Фактически, если будет принято решение о проведении внеочередных выборов и премьер-министр подаст в отставку, но договоренность не выдвигать кандидатов будет нарушена одной из политических сил, то народ не сможет бороться, чтобы к власти пришел выражающий его голос представитель», – сказал Артур Ованнисян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Тигран Саркисян: В творчестве Азнавура кристаллизовались вечность и любовь
Тигран Саркисян: В творчестве Азнавура кристаллизовались вечность и любовь
Председатель коллегии ЕАЭК Тигран Саркисян выразил соболезнования в...
Никол Пашинян разоблачил царящую в РПА неразбериху
Никол Пашинян разоблачил царящую в РПА неразбериху
После встречи с главой республиканской фракции Ваграмом Багдасаряном,...
Партия «Процветающая Армения» готова начать переговоры вокруг внеочередных парламентских выборов – Ваге Энфиаджян
Партия «Процветающая Армения» готова начать переговоры вокруг внеочередных парламентских выборов – Ваге Энфиаджян
У партии «Процветающая Армения» нет никакого намерения препятствовать...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал