Топ Новое

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился в Париже с членами организации MEDEF

14-09-2018, 22:00 Просмотров: Политика
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился в Париже с членами организации MEDEF

14 сентября 2018, 22:00 - NovostiNK
Продолжается рабочий визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна во Францию. Во второй день своего визита премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился в Париже с членами организации MEDEF - Движение французских предприятий. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации премьер-министра Армении.

Председатель совета организации MEDEF Филипп Делёр приветствовал премьер-министра Армении Никола Пашиняна и выразил уверенность, что этот визит будет продуктивным.

Посол Франции в Армении Жонатан Лакотт отметил, что Армения имеет богатый человеческих капитал, пригласив на это внимание французских организаций. По его словам, этот потенциал поможет в успехе инвестиционных программ в Армении.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что произошедшая в Армении революция не имела бы смысла, если бы не удалось достичь свершения экономической революции. «В Армении произошла ненасильственная, бархатная революция. Это не только политическая революция, но и революция ценностей. Однако, произошедшая в Армении революция не имела бы смысла, если бы не удлось достичь свершения экономической революции. Сейчас – самый важный этап: надо обеспечить экономическую революцию в Армении»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он согласен с теми мнениями, что для экономики нужны четкие правила. «Мы много раз заявляли об этих правилах, однако этому верят пока не все. После избрания премьер-министром я пригласил представителей деловых кругов и сказал им, что отныне они свободны от прежних коррупционных обязательств. Сейчас у нас в контактах с деловыми кругами есть 2 условия и 2 заинтересованности: деятельность должна быть законной, мы будем способствовать открытию новых рабочих мест, они должны полномерно платить налоги»,- сказал он.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что правительство восприняло сигналы из деловых кругов о том, что налоговое законодательство несколько запутанное, и сейчас правительство предпринимает шаги по улучшению законодательства. «Однако мы сталкиваемся с проблемой, связанной с прежней политической системой. Никто не может развивать деятельность в отрыве от реалий данной страны. Мы осознаем, что многие компании вынуждены были играть по старым правилам. Существовали коррупция и непотизм. Кстати, к моменту моего избрания единственным супермаркетом, работающим в рамках закона, был «Карфур», и я посетил его первым. В этих условиях «Карфур» испытывал регресс, и сей ас он вновь начал развиваться. Сейчас все супермаркеты действуют в рамках закона»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, правительству пришлось объясняться с рядом компаний иностранного происхождения, однако их целью является не разрушение чего-либо, а достижение наибольшей эффективности в сотрудничестве с бизнесом.

По его словам, в большинстве заключенных ранее сделок не учитывались интересы Армении и ее народа, и в этом он не видит вины компаний. «При зучении ряда договоров мы увидели, что представители с армянской стороны блюли лишь собственные интересы, интересы Армении и ее народа в большинстве заключенных ранее сделок не учитывались. Мы должны понять все эти вопросы, найти ответы, в шрптивном случае мы будем иметь название – без содержания»,- сказал он.

Экономическое видение нашего правительства – превращение Армении в высокотехнологичную страну, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Мы хотим превратить Армению из аграрного государства в высокотехнологичную страну. И это не просто пустые амбиции», - заверил Пашинян. Он подчеркнул, что сфера информационных технологий в Армении динамично развивается. «Компании, занимающиеся высокотехнологичным производством, уже проявляют определенную заинтересованность. И мы приглашаем всех инвесторов принять участие во взлете, к которому готовится Армения», - сказал премьер-министр.

В конце премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил на вопросы присутствующих по всем интересующим их предметам.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Председатель НС Армении Ара Баблоян посетил посольство Франции в Армении
Председатель НС Армении Ара Баблоян посетил посольство Франции в Армении
13 сентября Председатель НС Армении АраБаблоян в посольстве...
Жан-Клод Ван Дамм приедет в Ереван на фестиваль Comedy Club
Жан-Клод Ван Дамм приедет в Ереван на фестиваль Comedy Club
Голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм приедет в Ереван на фестиваль...
Председатель НС Армении Ара Баблоян посетил посольство Франции в Армении
Председатель НС Армении Ара Баблоян посетил посольство Франции в Армении
13 сентября Председатель НС Армении АраБаблоян в посольстве...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал