Топ Новое

Алиев: Пашинян своими заявлениями стремится сорвать переговоры по Карабаху

12-09-2018, 15:34 Просмотров: Политика
Алиев: Пашинян своими заявлениями стремится сорвать переговоры по Карабаху

12 сентября 2018, 15:34 - NovostiNK
Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что премьер-министр Армении Никол Пашинян своими «противоречивыми заявлениями всячески стремится сорвать переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта». Об этом Алиев заявил в Баку на встрече с генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером.

В ходе встречи одним из основных обсуждаемых вопросов являлось урегулирование карабахского конфликта. Алиев подчеркнул, что Пашинян с первых дней «выступал с противоречивыми заявлениями по урегулированию конфликта, и эти заявления, как минимум, вызывают удивление», пишет «Интерфакс».

Алиев заявил о неприемлемости тезиса армянского премьера о том, что Азербайджан должен вести переговоры с Республикой Арцах (Нагорно-Карабахской Республикой).

Алиев подчеркнул, что в целом, у азербайджанской стороны складывается мнение, что «Пашинян всячески стремиться сорвать переговорный процесс. В таком случае вся ответственность ложится на армянскую сторону и лично на Пашиняна».

Алиев также призвал ОБСЕ не оставаться в стороне от текущей политической ситуации в Армении, в частности, «массового нарушения прав человека, ареста политических противников, появления нового диктаторского режима в Армении».

11 сентября министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика) Масис Маилян принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспршика. Стороны обсудили ситуацию на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана и отметили важность обеспечения стабильности в зоне азербайджано-карабахского конфликта. В этом контексте Маилян подчеркнул недопустимость деструктивных действий, которые могут привести к эскалации напряженности на линии соприкосновения.


Источник: PanARMENIAN.net



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Депутат Самвел Алексанян (Лфик): «Я – не олигарх, у меня нет охранников»
Депутат Самвел Алексанян (Лфик): «Я – не олигарх, у меня нет охранников»
«Я – не олигарх, у меня нет охранников», – сказал сегодня в беседе с...
США и курды начали наступление на последний оплот ИГ
США и курды начали наступление на последний оплот ИГ
«Демократические силы Сирии» (ДСС) при поддержке США начали...
Никол Пашинян выступит на открытии сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Никол Пашинян выступит на открытии сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Премьер РА Никол Пашинян в конце сентября посетит Нью-Йорк и примет...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал