Топ Новое

Теван Погосян назвал главный прозвучавший на встрече лидеров Армении и России в Москве месседж

9-09-2018, 10:30 Просмотров: Политика
Теван Погосян назвал главный прозвучавший на встрече лидеров Армении и России в Москве месседж

9 сентября 2018, 10:30 - NovostiNK
«Прозвучавший с обеих сторон главный месседж – готовность: готовы сотрудничать, развивать отношения, понимать друг друга и на основе этого строить отношения двух стран, что приведет к взаимодействию более высокого уровня», – такое мнение выразил исполнительный директор «Международного центра человеческого развития» Теван Погосян, коснувшись прозвучавших в ходе состоявшейся сегодня ранее в Москве встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента РФ Владимира Путина заявлений.

Он напомнил, что приветственное слово в начале встречи звучит для прессы, а за ним следуют беседы тет-а-тет, в ходе которых вопросы обсуждаются более открыто. Пока о ходе беседы ничего не известно, Погосян считает, что рано делать выводы.

«Главное – результаты действий. Если мы увидим, что в каком-то смысле есть особые позитивные результаты, значит должны понять, что все прошло хорошо. Сегодня мы должны набраться терпения и пожелать, чтобы все было хорошо», – сказал эксперт.

Собеседник напомнил, что до встречи Пашинян-Путин сформировалась атмосфера, где у сторон присутствовало, быть может, недоверие, или непонимание, многие люди различными анализами даже пытались обострить ситуацию.

«У нас есть враги, которые пытаются сделать все возможное, чтобы помешать развитию армяно-российских отношений. Но оставив в стороне все это и осознавая, что живем в таком мире, давайте преисполнимся уверенности, что сегодня в армяно-российских отношениях найдутся все решения, необходимые для продвижения Арменией своих вопросов. Россия, естественно, всегда, так или иначе, руководствуется своими интересами. А мы должны научиться продвигать наши интересы по правильным направлениям, не формируя для себя каких-либо крупных препятствий», – сказал Теван Погосян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян немногим ранее на своей странице в социальной сети Facebook коснулся итогов состоявшейся сегодня, 8 сентября, встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. «Только что завершилась моя встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Мы провели продуктивную беседу, по итогам которой можем констатировать, что армяно-российские отношения – блестящие. В наших отношениях нет никаких проблем, ни в одном направлении», – написал Пашинян.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В ДТП на территории Грузии погиб армянин
В ДТП на территории Грузии погиб армянин
На территории Грузии накануне произошло ДТП, в результате один...
Названа самая популярная среди туристов страна мира
Названа самая популярная среди туристов страна мира
Всемирная туристическая организация назвала Францию самой посещаемой...
Премьер Армении: В наших отношениях с Россией нет никаких проблем, ни в одном направлении
Премьер Армении: В наших отношениях с Россией нет никаких проблем, ни в одном направлении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян немногим ранее на своей...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал