Топ Новое

Пашинян сдвинул Сержа Саркисяна с места

14-07-2018, 10:00 Просмотров: Политика
Пашинян сдвинул Сержа Саркисяна с места

14 июля 2018, 10:00 - NovostiNK
12 июля, когда премьер-министр Никол Пашинян принимал участие в саммите НАТО в Брюсселе и встречался и пожимал руки лидерам евроатлантических стран, в Армении состоялась примечательная встреча с Сержем Саркисяном. РПА распространила фото со встречи Сержа Саркисяна с региональным директором фонда Конрад Аденауэр, на которой обсуждалось фонда сотрудничество с партией. Саркисян заверил, что РПА и впредь будет активна на международной арене, в том числе, в Европейской народной партии.

На встрече обсуждался также план реформировани РПА совместно с фондом.

«Свобода, справедливость и солидарность – основные принципы работы фонда», написано на сайте фонда.

Это все, что нужно знать о фонде Конрад Аденауэр и его сотрудничестве с РПА. Фонд нашел уникального партнера, который является носителем декларированных ценностей, два десятилетия управлял Арменией и довел ее до сверхвысокого уровня бедности, эмиграции, тяжелого морально-психологического стресса.

Данный фрагмент указывает на весь трагикомизм европейской политики в Армении и на причины того, что несмотря на потраченные миллионы евро, якобы, на декларированные цели, Армения прицепилась к евразийскому поезду.

Об этом Никол Пашинян заявил, возвращаясь из Брюсселя, в аэропорту, заявив о кризисе европейской политики в Армении, вернее, об отсутствии политики, когда миллионы долларов направлялись на борьбу с коррупицей, хотя на деле ими подпитывалась коррупционная система.

Знал ли Никол Пашинян, что именно в это время в Ереване происходила встреча влиятельного европейского фонда с Сержем Саркисяном?

Хотя, планы фонда по реформированию РПА могут стать показателем изменения европейской политики в Армении.

РПА стала внутриполитической «совестью» Армении, в негативном смысле. Существование РПА – важный фактор, «бронирующий» жизнеспособность Бархатной революции. По большому счету, РПА стала «подушкой безопасности» новой власти.

С этой точки зрения поддержка РПА – это поддержка новых реалий, новой власти, Бархатной революции. На деле «реформирование» не может стать формулой «реванша», во всяком случае, в ближайшее десятилетие. «Реформирование» – формула сохранения РПА, и представитель фонда Конрад Аденауэр обсуждал с Сержем Саркисяном именно этот вопрос. РПА следует сохранить как «хранителя» революции, не уповая только на эффективность власти.


Акоп БАДАЛЯН, Обозреватель


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Госсекретарь Ватикана коснулся в своей речи Геноцида армян
Госсекретарь Ватикана коснулся в своей речи Геноцида армян
Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин во время посявященной...
Дан старт устранению наиболее значимых для стран ЕАЭС препятствий
Дан старт устранению наиболее значимых для стран ЕАЭС препятствий
Вице-премьеры государств-членов Евразийского экономического союза...
Азербайджан начинает вербовку новых агентов влияния
Азербайджан начинает вербовку новых агентов влияния
Вчера во всем Азербайджане снова отключился свет. Его удалось...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал