Топ Новое

Что сказал Трамп Николу Пашиняну

12-07-2018, 13:15 Просмотров: Политика
Что сказал Трамп Николу Пашиняну

12 июля 2018, 13:15 - NovostiNK
В рамках рабочего визита в Брюссель премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в приеме в честь участников саммита НАТО. На фото он о чем-то беедует с президентом США Дональдом Трампом.

На саммите НАТО Трамп упрекнул партнеров по Альянсу со свойственной ему прямотой. Он сказал, что США платят за безопасность Европы от России, а Европа направляет миллиарды долларов России за газ. Особенно Трамп рассердился на Германию, назвав ее заложницей российского газа.

Трамп осуществляет серьезный пересмотр в международных делах. В частности, в связи с переводом посольства США в Иерусалим он заявил, что нужно считаться с реалиями. Это новый подход, в том смысле, что в какой-то мере «обходит» принятые международные правила и нормы.

Эти нормы стали по большому счету архаикой в условиях новых реалий. Они становятся причиной конфликтов и противостояний, потому что уже невозможно решать проблемы в рамках старых норм.

Стиль работы Трампа воспринимается в мире весьма неоднозначно, особенно, там, где боятся перемен – внутренних и внешних.

Армения дважды не испугалась перемен – значимость Арцахской войны и Апрельской революции не ограничиваются сугубо армянским ареалом. Армения креировала реалии, с которыми невозможно не считаться. Арцахская война изменила логику и фундамент региональной безопасности, а Бархатная революция еще сыграет важную роль в реформации.

«Армянская модель» может стать матрицей новых международных отношений, если ее удастся с успехом имплементировать в Армении. В мире пристально следят за развитиями в Армении.


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Пузырь Газпром-Армении лопнул: первый шаг сделан
Пузырь Газпром-Армении лопнул: первый шаг сделан
На основании распоряжений главы Комитета госдоходов были произведены...
Facebook оштрафуют на £500.000 за скандал с утечкой данных
Facebook оштрафуют на £500.000 за скандал с утечкой данных
В Великобритании намерены оштрафовать социальную сеть Facebook из-за...
Let’s do пачик: Пашинян рассказал подробности забавного случая в ходе встречи с Макроном
Let’s do пачик: Пашинян рассказал подробности забавного случая в ходе встречи с Макроном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил детали забавного...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал