Топ Новое

Республиканские депутаты заявляют: им надоело, ждут скорейшего роспуска НС

6-07-2018, 09:15 Просмотров: Политика
Республиканские депутаты заявляют: им надоело, ждут скорейшего роспуска НС

6 июля 2018, 09:15 - NovostiNK
Ссоры в Республиканской партии Армении все никак не утихнут. Особенно обострилась ситуация после последних разоблачений СНБ. В частности, судьбоносным для республиканцев стали скандальные разоблачения Службы национальной безопасности, связанные с Манвелом Григоряном. Дело в том, что после обнаружения «солдатского пайка» на даче генерала Манвела Григоряна республиканцы присмирели, иначе говоря, это «укоротило им языки». В результате члены РПА стали более осторожными в критике правительства, поскольку опасаются, что в ответ им напомнят о громких скандалах, происходивших в их бытность у власти, которые теперь понемногу разоблачаются.

Один из республиканских депутатов в частной беседе с «Айкакан жаманак» отметил, то партия «сломлена», однако некоторые ключевые фигуры партии продолжают выступать с заявлениями, подразумевающими, что у РПА все в порядке. В действительности в этой партии начался масштабный процесс разрушения.

Заседания Исполнительного органа РПА после отставки Сержа Саркисяна стали бессмысленными, а после скандала, связанного с Манвелом Григоряном, они носят формальный характер. Собираются несколько членов состава, только чтобы показать, что они еще существуют. Представители бизнес-крыла ИО не считают нужным являться на заседания.

То, что заседания ИО РПА стали пассивнее не считаются, как раньше, одним из политических событий номер один, не отрицают и сами республиканцы. В частности, секретарь РПА, вице-спикер НС Эдуард Шармазанов, отвечая на вопрос «АЖ», почему они проводят заседания тайно, то есть обычных брифингов больше не бывает, сказал:

«Кто проводит тайно? Чьи еще заседания, кроме Республиканской партии, вы до сих пор освещали? Значит, будем говорить, что теперь власть проводит свои партийные заседания тайно? Раньше мы были власть, теперь мы не власть. Раньше многое зависело от наших шагов, а теперь есть действующая власть, которая осуществляет как внутреннюю, так и внешнюю политику».

На замечание, что после шума, связанного с Манвелом Григоряном, РПА окончательно провалилась, Шармазанов ответил: «Республиканская партия Армении – политическая сила, и она продолжит играть свою роль на политической арене Армении. В каком статусе, в каком объеме, с каким уровнем воздействия – это решит народ Армении».

Однако несколько республиканских депутатов в узких кругах заявляют, что ждут скорейшего роспуска Национального собрания, чтобы избавиться от депутатского мандата, поскольку им все это уже надоело. Эти сведения Эдуард Шармазанов назвал известиями на уровне разговоров и добавил:

«Я не комментирую разговоры в узких кругах, когда будут факты, выскажусь, прокомментирую, а мнения я никогда не комментировал. Такие желания не являются политической категорией. По внеочередным выборам будет соглашение между политическими силами, а также урегулируется по Конституции. Во всяком случае, правительство в своей программе по части расписания внеочередных выборов указало срок до одного года», - сказал секретарь РПА и добавил, что в рамках этого пункта программы правительства обсуждений в Республиканской партии не было.

В РПА сложилась настолько кризисная ситуация, что они не спешат созывать заседание совета и выбирать первого вице-председателя партии. Эдуард Шармазанов в беседе с нами сказал, что в ближайшее время заседаний совета партии не предвидится.


Источник: Armtimes.com



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Кандидат в президенты Грузии попросил зоопарк одолжить страуса для судебного процесса
Кандидат в президенты Грузии попросил зоопарк одолжить страуса для судебного процесса
Кандидат в президенты Грузии, один из лидеров партии «Гирчи» Зураб...
В ЮАР львы загрызли браконьеров, пытавшихся спилить рога носорогов
В ЮАР львы загрызли браконьеров, пытавшихся спилить рога носорогов
Львы в заповеднике Sibuya неподалеку от города Кентон-он-Си на юге...
Советник президента Арцаха: Армия обороны пресекла все провокации ВС Азербайджана
Советник президента Арцаха: Армия обороны пресекла все провокации ВС Азербайджана
Интервью с советником президента Арцаха (Нагорно-Карабахская...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал