Топ Новое

Гагику Царукяну дали шанс. Он пока не понял

5-07-2018, 18:00 Просмотров: Политика
Гагику Царукяну дали шанс. Он пока не понял

5 июля 2018, 18:00 - NovostiNK
Получивший телесные повреждения Вячеслав Арутюнов сказал, что у него нет жалоб на Гагика Царукяна, подтвердив, что не был избит, а просто поскользнулся и упал.В Особой следственной службе Радио Азатутюн сообщили, что даже если потерпевший не подаст жалобу, дело прекращено не будет, поскольку оно возбуждено по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.

Напомним, что Арутюнов в первых своих показаниях заявил, будто его ударил сначала лично Гагик Царукян, затем избил начальник его охраны Эдуард Бабаян. Информации о том, что Гагика Царукяна вызвали на допрос, пока не было. Но нет и сведений о том, что после второго признания Арутюнова отпустили арестованного Эдуарда Бабаяна.

Гагик Царукян, судя по всему, сделал все, чтобы снять с себя обвинения. Как он это сделал, по словам начальника полиции Валерия Осипяна, можно только догадываться. Но очевидно, что Гагик Царукян не понял, какой хороший шанс представился ему, чтобы решить сложную задачу.

В Армении до внеочередных выборов происходит трансформация политического поля, и на нем явно нет места Гагику Царукяну. Его партия никогда не заявляла об идеологической платформе, являясь карманной игрушкой Цаукяна, который сам был чьей-то игрушкой. Партия Царукяна «контролировала» социально уязвимые слои населения, сдерживая их недовольство. Теперь такая задача не стоит. И вообще, в политическом пространстве изменились задачи, и партии должны определиться, есть ли у них миссия в новой Армении.

Политические акторы пытаются сейчас переформатироваться, сформулировать новые задачи, но понимают, что прежние грехи вряд ли удастся скрыть. Наиболее разумные пытаются уйти в тень, пока не поздно.

Несмотря на «заслуги» Царукяна во время революции в Армении и избрания премьер-министром Никола Пашиняна, Царукяну вряд ли светит место в будущем парламенте. Он должен это понимать и не упускать шанс уйти добровольно и мирно.

Дело об избиении – хороший шанс. Царукян может воспользоваться им и уйти тень. Ему-то хорошо известно о других его делах, о которых не раз писали в армянской прессе. Даже оправдание по такого рода делам похоже на смертный политический приговор.

А то, что о таких делах не забыли, говорят факты: вчера, например, было поднято дело сына Сашика Саркисяна, который 11 лет назад стрелял в человека. Вчера вечером Сашика Саркисяна и его сына подвергли приводу в СНБ. Они упустили шанс.


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Финансируемый ЕС проект запустит оценку политики в отношении малого и среднего бизнеса в Армении
Финансируемый ЕС проект запустит оценку политики в отношении малого и среднего бизнеса в Армении
11 июля столица Армении Ереван примет у себя экспертный семинар на...
В Гегаркуникской области Армении без вести пропали 2 подростков
В Гегаркуникской области Армении без вести пропали 2 подростков
В селе Артаниш Гегаркуникской области Армении без вести пропали 2...
ЕС: Новые выборы в Армении должны повысить доверие общественности
ЕС: Новые выборы в Армении должны повысить доверие общественности
Верховный представитель ЕС Федерика Могерини убеждена, что...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал