Топ Новое

Сашик Саркисян «уволил» Карена Карапетяна

28-06-2018, 22:30 Просмотров: Политика
Сашик Саркисян «уволил» Карена Карапетяна

28 июня 2018, 22:30 - NovostiNK
Глава полиции Валерий Осипян заявил сегодня, что оружие, обнаруженное у брата Сержа Саркисяна Сашика Саркисяна было законным. Сашик Саркисян был подвергнут приводу 25 июня, на проспекте Саян-Новы. В интернете сразу же было распространено видео его задержания и обыска автомашины.

Полиция распространила сообщение, согласно которому Сашик Саркисян был подвергнут приводу по подозрению в незаконном хранении оружия. Потом его отпустили. Теперь Валерий Осипян говорит, что оружие было законным.

«То, что у нас были данные о том, что в машине Александра Саркисяна хранится оружие, факт. Для проверки законности мы отвели его в отделение, но оружие оказалось законным, и сейчас производится экспертиза», сказал Валерий Осипян.

Фактически, глава полиции косвенно намекает, а точнее, подтверждает, что задержание Сашика Саркисяна стало символическим «мессиджем». Вряд ли в полиции не знали о статусе его оружия. Нужен был просто повод для «мессиджа» о том, что мы можем дойти и до мест, которые казались ранее неприкосновенными.

Кому адресован этот мессидж? Возможно, тем, кому Сашик Саркисян сделал некие предложения. Правоохранители, возможно, хотели продемонстрировать «ненадежность» Сашика Саркисяна как партнера, даже в выгодном бизнесе.

Это могли быть какие угодно предложения, вплоть до «контрреволюционных». Кстати, в тот же день СНБ задержала с 1,5 млн. обналиченных долларов адъютанта Сержа Саркисяна – Вачика Казаряна. Деньги Казаряна оказались не такими законными, как оружие Сашика Саркисяна. Ему предъявили обвинение и оставили под стражей по подозрению в незаконном обогащении.

Кому был адресован мессидж, достигший самого близкого окружения Сержа Саркисяна – внутренним или внешним акторам?

Примечательно, что на следующий после этого день Шмайс сдал трофейный символический «шмайсер». Состоялась еще одна «сдача» – 26 июня стало известно, что Карен Карапетян подал в отставку с поста первого вице-председателя РПА.


Акоп БАДАЛЯН, Обозреватель


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Защита обжалует решение об аресте Манвела Григоряна
Защита обжалует решение об аресте Манвела Григоряна
Защита в ближайшее время обжалует решение об аресте депутата...
Представители ОБСЕ в Тавуше ознакомились со статистикой нарушений режима перемирия
Представители ОБСЕ в Тавуше ознакомились со статистикой нарушений режима перемирия
В областной администрации Тавушского марза 28 июня состоялась...
Эдмон Марукян призвал международное сообщество остановить Азербайджан
Эдмон Марукян призвал международное сообщество остановить Азербайджан
Соседний Азербайджан, который слишком далек по своим демократическим...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал