Топ Новое

Активизировать также дело 27 октября … известная видеозапись находится у Манвела Григоряна?

26-06-2018, 10:00 Просмотров: Политика
Активизировать также дело 27 октября … известная видеозапись находится у Манвела Григоряна?

26 июня 2018, 10:00 - NovostiNK
Обсуждения видеоматериала, сделанного на даче депутата Национального Собрания генерала Манвела Григоряна, в основном связаны с воровством и хищением продуктов питания, одежды и других вещей для солдат.

Параллельно есть точки зрения, что Манвел Григорян может быть полезен в выявлении других преступлений, и это касается прежде всего 27 Октября.

Эта идея, безусловно, связана с популярным видео Наири Унанян-Роберт Кочарян – генерал объявил в свое время, что оно в его распоряжении, гордился этим и намекал, что это видео – гарантия его защиты от властей Кочаряна.

То есть, в видеозаписи, находящейся в распоряжении Манвела Григоряна показано и озвучено то, за неразглашение чего он получил свободу в своих действиях.

Вдова жертвы преступления 27 Октября, экс-спикера НС Юрия Бахшяна Анаит Бахшян отметила в беседе с Первым Информационным, что она слышала о существовании этого видео от бывшего главы ЦИК Мушега Сагателяна: «Я слышал, что настоящая, полная видеозапись, связанная с 27 Октября, находится у Манвела.

Лично я жду удобного момента, когда мы также потребуем возобновления судебного процесса по делу 27 Октября, появления новых обстоятельств.

Одним из них может быть это видео, если будут хорошо искать, прижмут его, чтобы сказал – оно у него. Многие говорят, что оно у Манвела. Хотя я слышала и другие варианты, я не знаю, какое верное.

Госпожа Бахшян добавляет: «Я лично буду требовать, чтобы снова подняли этот вопрос, просто не знаю, в какой момент это будет правильно. То есть, я знаю – когда сменится и прокурор, когда прокурор РА будет верным человеком, тогда я сочту это необходимым».

Правозащитник Артур Сакунц в беседе с Первым Информационным отметил, что Манвел Григорян долгое время находился в системе обороны и личность, имевшая влияние с прямым политическим руководством.

По словам Сакунца, у него много полезной информации: «Я думаю, что это может быть очень полезно для раскрытия преступлений как 27 Октября, так и 1 Марта. Он близок ко всем бывшим властям и может предоставить много данных.

Но все зависит от органа дознания и доследования. В то же время не надо принимать все только на основе сказанного им, необходимо произвести многостороннее расследование. Когда было возбуждено уголовное дело по избирательным процессам того же Эчмиадзина, его следует допросить и в этих рамках.

С точки зрения законности те статьи, по которым возбуждено уголовное дело, в которые он привлечен как подозреваемый, рамки этих дел не позволяют провести расследование по 1 Марта или 27 Октября, они не должны рассматриваться в одной корзине. И потом, разве виновен только Манвел Григорян? Конечно, нет.

Существует необходимость провести широкомасштабную работу, связанную с продолжающимися нарушениями прав человека, в связи с различными случаями коррупции, в рамках которых должен быть допрошен не только он, но и многие бывшие должностные лица. Теперь подумайте, только попал к нам в руки, начнем дело по всем направлениям, это неразумно», – заключил он.

Политолог Рубен Меграбян сделал запись на своей странице в Facebook: «Я настаиваю на том, что в событиях после 27 Октября арестованный генерал имел ключевую роль и был важным бенефициаром в последующих процессах.

В частности, речь о шагах, предпринятых для установления единоличной власти предательского парткома. Именно этот партком и «расширил его место».

Я думаю, что расследование этого дела – хорошая возможность для того, чтобы сдвинуть с места дело 19-летней давности».

В беседе с Первым Информационным Меграбян разъяснил: «Надо активизировать также те дела, связанные с 27 Октября, которые еще не окончены.

В этом смысле не помешало бы привлечь ряд людей в качестве свидетелей. На мой взгляд, многим людям есть что рассказать.

Особенно те люди, кто стал настоящим бенефициаром в событиях после событий 27 Октября, причем очень крупными бенефициарами, достигли статуса, о котором они не могли мечтать до 27 Октября, стали владельцами имущества, о котором они не могли мечтать, и так далее».


Мариам Григорян


Источник: 1in.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Мэр Раздана подает в отставку
Мэр Раздана подает в отставку
Мэр города Раздан Котайкской области Армении Арам Даниелян заявил о...
В Армении военнослужащие подразделения РЭБ ЮВО отрабатывают приемы борьбы с БЛА условного противника
В Армении военнослужащие подразделения РЭБ ЮВО отрабатывают приемы борьбы с БЛА условного противника
С военнослужащими подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ)...
Мэр Раздана подает в отставку
Мэр Раздана подает в отставку
Мэр города Раздан Котайкской области Армении Арам Даниелян заявил о...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал