Топ Новое

Тарон Маркарян запаздывает

25-06-2018, 13:30 Просмотров: Политика
Тарон Маркарян запаздывает

25 июня 2018, 13:30 - NovostiNK
К концу прошлой недели появились сведения о том, что мэр Еревана Тарон Маркарян намерен подать в отставку. Его пресс-секретарь опроверг сведения, заявив, что на данный момент такого нет.

Немалая часть разоблачений правоохранительных органов прямо или косвенно ведет к мэрии Еревана и Тарону Маркаряну. Фонд Ереван, Юнигрф икс, Роберт-Тарон, ряд других фрагментов, в рамках которых выявлены колоссальные злоупотребления и хищения.

Тарон Маркарян организовывал акции против Бархатной революции, во время которых дворовая шпана совершала нападения на манифестантов и журналистов. По этим фрагментам также возбуждены уголовные дела.

Деятельность Тарона Маркаряна в мэрии Еревана выглядит как музей коррупции, как говорит эксперт.

У него есть проблемы и с собственностью, о происхождении которой он так и не дал членораздельных разъяснений, а правоохранители при прежнем режиме не давали хода соответствующим заявлениям. В этом вопросе он действительно в безысходном положении: как-то он сказал, что огромное количество недвижимости получил не в наследство от отца, так как в этом случае возниколи бы вопросы к отцу.

Никол Пашинян заявил, что если он предложит Тарону Маркаряну уйти, то тому ничего другого не останется. Это было тогда, когда Тарон собирал акции протеста против тех, кто вышел против него, и одержал «победу». Но победа – понятие относительное, особенно, на фоне коррупционных схем.

Тарон Маркарян явно запаздывает, причем, на фоне целого ряда событий. Может, он ждет, когда республиканцы, так же, как по поводу Манвела, будут бить себя по коленкам и отрекаться от Тарона, заявляя, что не ожидали от него такого.


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Президент Арцаха заявил о важности роли Ай Дата в решении общенациональных задач
Президент Арцаха заявил о важности роли Ай Дата в решении общенациональных задач
Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР))...
В Гюмри установлен памятник Кирку Кркоряну
В Гюмри установлен памятник Кирку Кркоряну
В Гюмри на улице Абовяна (Кирка Кркоряна) 24-го июня состоялось...
Кольцо вокруг бывшего президента Армении потихоньку сжимается
Кольцо вокруг бывшего президента Армении потихоньку сжимается
В последние дни обыски также проходили в компаниях «Эллипс» и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал