22 июня 2018, 21:30 - NovostiNK
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в рамках неформальной встречи министров стран Восточного партнерства в Минске сегодня, 22 июня, встретился с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем. Подробности представляет пресс-служба МИД РА.
Макей вновь поздравил Мнацаканяна с назначением на пост главы МИД Армении, отметив важность первого официального контакта и выразив уверенность, что отношения двух стран продолжат расширяться и углубляться в духе партнерства.
Собеседники подчеркнули необходимость полноценного использования существующего в двусторонних отношениях потенциала и обозначили предстоящие шаги.
Мнацаканян поблагодарил белорусского коллегу за организацию неформальной министерской встречи в Минске. Он подчеркнул, что сотрудничество в данном формате дополняет партнерские отношения между Арменией и Беларусью как в двустороннем формате, так и в форматах ЕАЭС и ОДКБ.
Коснувшись карабахской проблемы, министр Мнацаканян подчеркнул, что способствующая миру атмосфера имеет ключевое значение для эффективности переговорного процесса.
В этом контексте глава МИД Армении подчеркнул, что страны-партнеры должны воздерживаться от шагов, которые могут угрожать этой атмосфере, способствовать гонке вооружений в регионе и нарушать нормальный процесс согласованного формата переговоров.
Собеседники коснулись широкого круга вопросов армяно-белорусской повестки и обменялись мнениями по актуальным региональным и международным вопросам.
Поделитесь с друзьями:
Предыдущая новость:
|
Следующая новость:
|
|
|
|
|