Топ Новое

За решеткой находится отрекшийся от Вазгена Манвел – собирательный образ Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна

18-06-2018, 19:00 Просмотров: Политика
За решеткой находится отрекшийся от Вазгена Манвел – собирательный образ Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна

18 июня 2018, 19:00 - NovostiNK
Видео, опубликованное Службой национальной безопасности вчера вечером, еще долго будет держать в шоке общественность Армении. Проблема гораздо более многослойна, чем может показаться на первый взгляд: солдата, армию беспощадно, жадно грабил человек, который является героем Арцаха, годами ассоциировался с победой в войне, освободительным движением.

В видео, опубликованном вчера СНБ, нет никаких признаков героизма, величия: виден просто жлоб, грабитель, хищный криминальный олигархический образ. Несказанного психологического удара, шока не выдержал даже знавший все мэр Эчмиадзина Карен Григорян. Его вчерашняя отставка была похожа на бегство. Не только и не столько от должности, сколько от сделанного отцом, реальности, ответственности.

«Если будет доказано, что прозвучавшие обвинения – правда, это будет глубокой личной трагедией для меня. Я не хочу, чтобы презумпция невиновности была нарушена, и чтобы звучали политические оценки по вновь открывшимся обстоятельствам. Проблема отныне исключительно в правовом поле», – в полночь на своей странице в Facebook писал Армен Ашотян, который еще за несколько часов до этого верил и защищал генерала Манвела Григоряна. Даже для ассоциирующейся со всем негативным РПА стала дискомфортом отождествление с генералом Манвелом. РПА понимает, что если завтра проголосуют против ходатайства генерального прокурора, это будет равносильно политическому самоубийству.

Криминальный олигарх Манвел Григорян в первую очередь предал сам себя, военного командира Манвела Григоряна. Он выиграл войну, проиграл миру, став обычным грабителем.

Манвел Григорян – герой Арцаха. Никто не оспаривает этого. Вчера не оспаривал также и Никол Пашинян, в свое время Манвела назвал героем также светлой памяти Вазген Саргсян.

Манвел во времена Вазгена действительно был героем, далеко от власти и ее наслаждений, командир, победивший на поле войны, за сотни километров от Еревана – в должности командира первого армейского корпуса. Во времена Вазгена Саргсяна Манвел не осмелился бы иметь такое здание и курортный район в Эчмиадзине, у него даже не было «джипа», не говоря уже о том, что он не мог мечтать об автопарке, депутатском мандате и должности председателя «Еркрапа». Спарапет высоко оценил вклад Манвела в войну, но, возможно, он лучше всех знал границы его возможностей, моральный потенциал, удерживая генерала от власти и от Еревана.

27 Октября многое изменило в Армении, многие маски были сорваны – начался период предательств, одним из «командиров» которого стал Манвел Григорян, вместе с ним – элита «Еркрапа».

Манвел Григорян первым отринул Вазгена Саргсяна, его память, его брата – Арама Саргсяна. Многие не знают, однако раскрытие 27 Октября «затормозилось», Арама Саргсяна уволили в результате предательства генерала Манвела, когда он от ассоциирующегося с организацией преступления Роберта Кочаряна получил должность замминистра обороны, «свидетельство о собственности» Еркрапа, олигархические привилегии.

Роберт Кочарян начал олигархизацию Манвела и «Еркрапа», Серж Саргсян продолжил процесс «порчи» генерала. Кочаряну и Саргсяну нужен был такой Манвел и такая «Еркрапа», чтобы в глазах общества полностью обесценилась победа, воевавший командир, освободители.

После убийства Вазгена Саргсяна Роберт Кочарян и Серж Саргсян ввели в армии коррумпированную систему, за счет солдата и обороны, моральной растраты накапливая свое кровавое богатство, разводя всякого рода манвелов. Власть Сержа Саргсяна даже в дни Апрельской войны была занята грабежом: обнаруженное на территориях Манвела – это его часть общего грабежа.

Манвел Григорян предал «Еркрапа», за счет репутации этой великолепной структуры, нищеты тысяч сумасшедших, спокойных как ручей освободителей накапливая свое богатство.

… Манвел, названный Вазгеном героем, умер 27 Октября – вместе со Спарапетом. Сейчас за решеткой отрекшийся от Вазгена Манвел – коллективный образ Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна.


Саргис Арцруни


Источник: 1in.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Манвел Григорян не будет отпущен на волю: директор СНБ Армении
Манвел Григорян не будет отпущен на волю: директор СНБ Армении
Расследование по делу депутата НС Армении, генерала Манявела...
Весь Арцах пережил весьма тяжелые чувства: Давид Бабаян – о видеоматериале СНБ
Весь Арцах пережил весьма тяжелые чувства: Давид Бабаян – о видеоматериале СНБ
«Конечно, весь Арцах посмотрел этот видеоматериал, а также и...
Шармазанов отбывает в Албанию
Шармазанов отбывает в Албанию
18-21 июня вице-спикер НС Э.Шармазанов будет находиться в Албании –...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал