Топ Новое

Манвел Григорян в панике: земля уходит из-под ног

16-06-2018, 14:11 Просмотров: Политика
Манвел Григорян в панике: земля уходит из-под ног

16 июня 2018, 14:11 - NovostiNK
В данный момент Служба нацбезопасности проводит спецоперацию в доме депутата от фракции РПА генерала Манвела Григоряна. Операция проводится и в доме Артура Асатряна – Дона Пипо, бизнесмена криминального характера.

Последние дни в Эчмиадзине неспокойно – Дон Пипо открыто организует довольно многочисленные акции протеста против Манвела Григоряна, требуя отставки мэра Эчмиадзина – сына Манвела Григоряна. Вчера Никол Пашинян заявил, что не позволит криминальным элементам использовать символику Бархатной революции для решения своих задач.

В СМИ просочились сведения, что семья Манвела Григоряна в панике – утром из дома мэра Карена Григоряна в машины грузили какие-то ящики, говорят, их везут в Гадрут, в Арцах, где у Манвела Григоряна есть дом.

Долгие годы его участие в обороне Гадрута было прикрытием для получения политических и экономических квот и удержания власти в Эчмиадзине, а также контроля воевавших в Арцахе лиц. Манвел Григорян возглавляет Союз доброльцев Еркрапа – организацию ветеранов, которых он много лет держит в узде.

Апрельская война 2016 года показала всю убогость «военной легенды» Манвела Григоряна – его приняли в Арцахе далеко не с распростертыми объятиями. А а Гадруте упомянули старые диктаторские грехи.

Теперь, как говорят, Манвел Григорян решил повести ящики в Гадрут. Видимо, именно эти ящики искала СНБ во время спецоперации. Что в них хранится – бумаги, оружие, наркотики, деньги?

Неспокойно и в Арцахе. Вчера в Степанакерте состоялся очередной митинг с призывом Бако Саакяна к отставке. Полиция запретила проводить митинг на центральной площади, и люди собрались в Центральном парке. Выдвигаются конкретные требования – об отставке президента, но сначала – спикера парламента.

Вчера из-под стражи был отпущен бывший министр обороны Карабаха Самвел Бабаян. Сразу после выхода из тюрьмы он заявил, что не собирается в Карабах, и те, кто ждет, будто он сразу туда поедет и будет раскачивать ситуацию, идиоты. Он сказал, что его поездка в Арцах зависит от решения руководства Армении.

Стало известно, что в сегодня в Арцах поедет премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Наира Айрумян


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Премьер Турции заявил о политизированности Евровидения
Премьер Турции заявил о политизированности Евровидения
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что прошедший в этом...
На ПА Евронест будет представлен проект срочной резолюции по Соглашению о партнерстве Армении с ЕС
На ПА Евронест будет представлен проект срочной резолюции по Соглашению о партнерстве Армении с ЕС
На предстоящем 26 июня в Брюсселе пленарном заседании Парламентской...
До какого момента в армяно-российских отношениях не будет проблем? Ответил политолог Левон Ширинян
До какого момента в армяно-российских отношениях не будет проблем? Ответил политолог Левон Ширинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал