Топ Новое

Ашотян не исключает, что фракцию Республиканской партии Армении и в дальнейшем могут покинуть отдельные депутаты

6-06-2018, 20:20 Просмотров: Политика
Ашотян не исключает, что фракцию Республиканской партии Армении и в дальнейшем могут покинуть отдельные депутаты

6 июня 2018, 20:20 - NovostiNK
Фракция Республиканской партии Армении (РПА) в Национальном Собрании потеряла абсолютное большинство, однако по-прежнему представляет большинство. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами в Национальном Собрании депутат от фракции РПА, заместитель председателя партии Армен Ашотян, коснувшись наблюдающегося в последние дни оттока депутатов из фракции.

«Бывают различные виды большинства: конституционное, абсолютное и просто большинство. Мы сегодня не являемся абсолютным большинством, но остаемся имеющей наибольшую представленность в парламенте политической силой», – сказал Ашотян.

По его словам, сложившуюся ситуацию следует рассматривать в контексте трансформаций политических процессов. Как отметил Ашотян, очевидно, что эти процессы являются логическим продолжением смены власти в правительстве.

«Со стратегической точки зрения РПА – единственная оппозиция на политическом поле Армении. Это означает, что в логике политических развитий позиции РПА кристаллизируются», – отметил депутат.
При этом Ашотян заявил, что наблюдается тенденция избирательного правосудия. «Преследования сегодня пытаются прикрывать процессом правосудия, однако хочу подчеркнуть, что наблюдается тенденция селективного правосудия. Его применение не будет способствовать реализации озвученных при смене власти целей. Если справедливость, то для всех. Очевидно, что мотивы являются политическими, но мы сохраняем свою консолидацию. В связи с селективным правосудием имеются опасения», – отметил Ашотян.

В ответ на вопрос, может ли продолжиться отток депутатов из фракции РПА, Ашотян сказал: не в прежнем масштабе, но отдельные случаи могут быть.

Ранее о выходе из фракции Республиканской партии Армении заявили бывший губернатор Ширакской области Феликс Цолакян, председатель земляческого союза «Джавахк» Ширак Торосян, предприниматели Арман Саакян, Артак Саркисян, зять бывшего начальника Полиции страны Артур Геворкян. По сведениям армянских СМИ, сегодня фракцию РПА покинул и Самвел Алексанян, вследствие чего фракция лишилась большинства в парламенте.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Гендиректор «Норфолк Консалтинг» вернул государству 3 млн. долларов
Гендиректор «Норфолк Консалтинг» вернул государству 3 млн. долларов
Генеральный директор «Норфолк Консалтинг» Армен Унанян признал факт...
Президент Армении подал обращение в Конституционный суд
Президент Армении подал обращение в Конституционный суд
Президент Армении Армен Саргсян подал обращение в Конституционный...
Доклад ЕС: Отношения между ЕС и Арменией достигли новых высот
Доклад ЕС: Отношения между ЕС и Арменией достигли новых высот
С января 2015 года отношения между ЕС и Арменией значительно...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал