Топ Новое

Никол Пашинян: Либо я буду избран премьером, либо в Армении вообще не будет премьер-министра

26-04-2018, 21:33 Просмотров: Политика
Никол Пашинян: Либо я буду избран премьером, либо в Армении вообще не будет премьер-министра

26 апреля 2018, 21:33 - NovostiNK
«На этой площади я был выдвинут вами как кандидат в премьер-министры Армении от народа, это очень ответственный статус, и посему мы ожидаем, что все фракции Национального Собрания РА путем консенсуса выразят уважение к этому решению», – сказал сегодня в ходе митинга на Площади Республики в Ереване лидер протестного движения, оппозиционный депутат НС от фракции «Елк» Никол Пашинян.

Н. Пашинян заверил присутствующих: «Проблема не в том, чтобы я стал премьером, а в ликвидации коррумпированной, недемократической системы в Армении».

«Естественно, сейчас поступают разные месседжи и предложения сделок, но я хочу, чтобы мы все четко зафиксировали: в этом контексте с коррумпированной, антидемократической системой никаких компромиссов быть не может, и мы сегодня всей своей большой командой обсудили и постановили: никакого торга вокруг портфелей и должностей идти не может и народ должен знать, что мы ни на какие закулисные договоренности не пойдем, поскольку главное действующее лицо здесь – не мы на этой трибуне, а народ. Никаких сделок за спиной народа не будет. Либо я буду избран премьером по требованию народа, при его помощи и поддержке, либо в Армении вообще не будет премьер-министра», – заявил Н. Пашинян.

«Хочу, чтобы мы четко зафиксировали, что никакие наши достижения мы ни на миллиметр уступать не будем, а будем только стремиться ввысь. Посему ждем, чтобы все парламентские фракции 1 мая признали победу народа неукоснительно, без предусловий и безоговорочно, и победа народа должна быть зафиксирована также де-юре.

Хочу, чтобы 1 мая мы сконцентрировали все свои силы, народ Армении в этот день должен продемонстрировать всю свою мощь, это следующий этап нашей борьбы. Более никогда ни одна персона не должна держать власть в своих руках, власть принадлежит и отныне будет принадлежать только народу! И я займу должность премьера РА в том случае, если каждый гражданин РА будет чувствовать себя премьером. Иного не дано», – сказал Пашинян.

«Никол – премьер!» – скандировали присутствующие.

Н. Пашиян пригласил завтра и.о. премьера РА Карена Карапетяна на вторую стадию переговоров (первая, 25 апреля, не состоялась. – Примеч. ред.) в гостиницу «Марриотт Армения», но только в присутствии СМИ.

Он также заявил о намерении провести митинг завтра не в Ереване, а в Гюмри, а послезавтра – в Ванадзоре. Он призвал сторонниках на своих автомобилях присоединиться к акциям.

После этого началось шествие по центральным улицам Еревана.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Арарат Мирзоян: Никол Пашинян должен стать премьером Армении, все прочие проявления будут госизменой
Арарат Мирзоян: Никол Пашинян должен стать премьером Армении, все прочие проявления будут госизменой
На сегодня в Армении имеет место тотальный политический торг вокруг...
Никол Пашинян пригласил Карена Карапетяна на переговоры
Никол Пашинян пригласил Карена Карапетяна на переговоры
Завтра в 12:00 я приглашаю и.о. премьер-министра Армении Карена...
Карен Карапетян: Общественный порядок и законы должны соблюдаться
Карен Карапетян: Общественный порядок и законы должны соблюдаться
И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян на заседании...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал