Топ Новое

Агван Варданян пожелал Сержу Саргсяну мудрости и решимости на посту премьера Армении

17-04-2018, 18:40 Просмотров: Политика
Агван Варданян пожелал Сержу Саргсяну мудрости и решимости на посту премьера Армении

17 апреля 2018, 18:40 - NovostiNK
Депутат от парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Агван Варданян в ходе своего выступления на специальном заседании Национального Собрания Армении, на котором обсуждается вопрос избрания премьера РА, процитировал ряд положений послания 3-го президента РА Сержа Саргсяна Национальному Собранию VI созыва.

«У нас сегодня есть два фронта борьбы. Один – внешний враг, другой – внутренний. Внешний враг нам хорошо знаком, мы знаем, как с ним эффективно бороться. Честь и слава нашим павшим солдатам и офицерам, честь и слава сегодня стоящим на границе нашим солдатам и офицерам!

Не менее опасен, чем внешний враг, - внутренний враг. Внутренний враг – это определённое мышление и определённые явления. Самое опасное из этих явлений, наверное, - несправедливость.

Несправедливость – зло для любого государства, болезнь, которая истощает и ослабляет государство, которая уничтожает веру в будущее, ослабляет любовь к государству, отторгает от государства его многотысячных сынов. Следовательно, мы сегодня более чем когда-либо имеем другой фронт борьбы, где победа не менее важна. Мы сегодня объявляем новый этап войны против несправедливости», – процитировал в частности Сержа Саргсяна Агван Варданян.

«Сегодня мы избираем Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении, с этим огромным грузом проблем и ответственности. Но и уверенными в том, что он лучше всех представляет вызовы, видит трудный путь, который предстоит пройти», – сказал А.Варданян.

«Этим выбором мы также исключаем возможность теневого управления», – сказал депутат.

«Я уверен, что поставленные нами совместные цели и последовательная работа обеспечат нормальное развитие страны и безопасность», – указал А.Варданян, добавив:
Уважаемый г-н Саргсян, желаю вам воли, мудрости и решимости, чтобы, когда настанет время, вы могли со спокойной совестью сказать: выпавшее мне волею судьбы бремя я нес с честью и со всей ответственностью».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Неизбежное изменение ситуации
Неизбежное изменение ситуации
Очевидно, что, как бы ни сложилась нынешняя ситуация и по какому...
О беженцах признанных и непризнанных…
О беженцах признанных и непризнанных…
Одной из самых актуальных проблем для Нагорного Карабаха (Арцаха),...
Серж Саргсян: Ожидания Азербайджана от результатов переговоров по карабахскому урегулированию нереалистичны и неприемлемы
Серж Саргсян: Ожидания Азербайджана от результатов переговоров по карабахскому урегулированию нереалистичны и неприемлемы
Переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал