Топ Новое

Двойной удар: вот и все

10-04-2018, 22:00 Просмотров: Политика
Двойной удар: вот и все

10 апреля 2018, 22:00 - NovostiNK
Премьер-министр Карен Карапетян заявил, что на встрече с Сержем Саркисяном 7 апреля обсуждался также вопрос будущего премьера, и было решено, что правильнее предложить на должность премьера Сержа Саркисяна.

«Крайне важно обеспечить плавный переход и снизить риски при переходе к новой системе правления», заявил Карен Карапетян, обуславливая этим выдвижение Сержа Саркисяна.

Ранее я предполагал, что если Сержа Саркисяна выдвинут на должность премьера, то это сделает Карен Карапетян, чтобы, так сказать, сохранить лицо.
Фактически, Серж Саркисян попытался тем самым смягчить горечь от вероятного назначения Карена Карапетяна вице-премьером.

Была ли такая договоренность с Кареном Карапетяном, когда в сентябре 2016 год Серж Саркисян предлагал Карапетяну пост премьера? Или конкретных договоренностей не было, и вопрос оставили открытым, и Карену Карапетяну никто ничего не должен? Вряд ли когда-нибудь об этом станет известно.

Однако, о каких вызовах говорит Карапетян? Разве ему не было о них известно, когда Карен Карапетян заявлял, что готов работать премьером и в 2018 году?

Развязка на деле не так примитивна, как может показаться. По большому счету, Карен Карапетян получает политический удар, но одновременно Карапетян и Серж Саркисян наносят удар парламентскому большинству, представители которого вплоть до 9 апреля заявляли, что решения по кандидатуре премьера нет.

Оказалось, что Карен Карапетян и Серж Саркисян уже решили, что должен быть Серж Саркисян. Тем самым, нанося удар, Саркисян ставит в неудобное положение Карапетяна, помогая ему при этом доставить дискомфорт РПА.

Правда, не ясно, где «красная линия» отступления Карена Карапетяна. Или Карапетян просто «наемный работник», менеджер, и завтра может вернуться в Россию, если получит хорошее предложение от Газпрома?


Акоп БАДАЛЯН, Обозреватель


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Гениальное исполнение Мариам Багдасарян на канадском «Голосе»
Гениальное исполнение Мариам Багдасарян на канадском «Голосе»
Армянская девушка Мариам Багдасарян, которая с легкой руки армянских...
Арман Сагателян – Карену Назаряну: Какой будет роль НС Армении в реализации соглашения с ЕС?
Арман Сагателян – Карену Назаряну: Какой будет роль НС Армении в реализации соглашения с ЕС?
До подписания Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве...
Еurasianet: Армения и Азербайджан конкурируют за право стать «окном в Европу» для Ирана и КНР
Еurasianet: Армения и Азербайджан конкурируют за право стать «окном в Европу» для Ирана и КНР
Иран всегда был маргинальным игроком на Южном Кавказе, однако Армения...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал